Застройщик изменил планировку квартир - что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

На предварительном осмотре квартиры выяснилось, что застройщик изменил планировку, а именно: 1. ликвидировал одно окно (на кухне было два, стало одно, размеры оставшегося окна не изменились); 2. проем входной двери сместился на пол метра, что очень плохо для меня. Такие изменения коснулись всех аналогичных квартир в доме. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Но окно то не вырастет от этого и проем не сдвинется?

Есть несколько вариантов - потребовать возврата части денег уплаченных за квартиру, либо вообще расторгнуть договор с возвратом всех денег и % за пользование, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, что Вы сами хотите предъявить?