Сирота, желающая поступить в вуз, ищет информацию о возможных льготах после достижения совершеннолетия

• г. Жанатас

Мне 17 лет я сирота я хочу поступить в вуз но когда я пойду поступать мне исполниться 18 лет и какие нибудь льготы есть по этому поводу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам положена пенсия по потере кормильца до 23 лет, но при условии что форма обучения очная.

Так же предусмотрена повышенная стипендия. Единовременная выплата каждый год.