Бывший не платит алименты уже 8 месяцев, утверждает болезнь туберкулезом. Уголовное дело отклонено, но до какого срока ждать ответа неизвестно. Возможно ли лишение его отцовства и как взы

• г. Кемерово

Бывший принес приставам справку, что он болен туберкулезом., не платит больше 8 мес, в уголовном возбуждении дела они отказали, до какого срока не понятно мне теперь ждать. Вопрос: правомерно ли?Потому что позвонила ему, он сказал, диагноз окончательно не подтвержден, нужна еще томография и могу ли я его лишить отцовства или опять скажут, что это болезнь, не влияет, он не в состоянии с ней работать. И как теперь истребовать алименты с него?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

В вашей ситуации вам следует оспаривать отказ судебного пристава, а по поводу лишения родительских прав следует обращаться с исковым заявлением в суд.