Бывший не платит алименты уже 8 месяцев, утверждает болезнь туберкулезом. Уголовное дело отклонено, но до какого срока ждать ответа неизвестно. Возможно ли лишение его отцовства и как взы

• г. Кемерово

Бывший принес приставам справку, что он болен туберкулезом., не платит больше 8 мес, в уголовном возбуждении дела они отказали, до какого срока не понятно мне теперь ждать. Вопрос: правомерно ли?Потому что позвонила ему, он сказал, диагноз окончательно не подтвержден, нужна еще томография и могу ли я его лишить отцовства или опять скажут, что это болезнь, не влияет, он не в состоянии с ней работать. И как теперь истребовать алименты с него?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

В вашей ситуации вам следует оспаривать отказ судебного пристава, а по поводу лишения родительских прав следует обращаться с исковым заявлением в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж не выплачивает мне алименты на нашего общего ребенка с марта 2015 года, не где не работает и не пытается найти работу. Судебными приставами было назначено взыскание с него по среднему заработку по россии, в апреле месяце он принес за полмесяца марта этого года и больше средств не поступало, прошло полгода. Я обратилась к судебным приставам о принятии каких нибудь мер, но они мне отказали о возбуждении уголовного дела, посоветавали мне подождать три года когда ответчик выйдет на пенсию. Правомерно поступают судебные приставы об отказе о возбуждении к уголовной ответственности ответчика? Какие сроки существуют о возбуждении дела?

Бывший муж не платит алименты 4 месяца. По словам пристава бывший муж на звонки отвечает но не является к ним. Имущества у него нет. Официального заработка тоже. Отправила заявление на возбуждение уголовного дела. Есть ли шанс что заведут уголовное дело? Хочу лишить отцовства. Заранее спасибо.

Мне сделали томографию всей спины, заплатил за это 8000 т.р мне отдали снимки и листы с диагнозами + направление к неврологу, я обратился к неврологу по направлению мед центра где сделал томографию. На приеме у невролога мне было сказано что томография не понятна, что это просто куча не понятных картинок, что врач по этим снимкам вообще не может не чего понять, вообщем не правильная томография и не верные диагнозы, подскажите могу ли я вернуть деньги за томографию? Так как они ее сделали не корректно и врачи вообще не понимают что на этих снимках. И+ еще мед цент где сделал томографию дали не верный диагноз.

Бывший муж не платит алименты 9 мес. и задолжность большая по алиментам у него. Я написала на уголовную ответственность на него но мне отказали в возбуждении уголовного дела. Сказали что нужно много справок собирать и что он работает (бывший муж) хотя справку с работы о зарплате не приносил. Почему отказали? Имеют ли право отказать в деле?

День добрый! Бывший муж уволился с работы, не платил алименты 2 мес, я отнесла приказ судебным приставам, они его вызвали, он перечислил 7 тыс руб и уже 4 мес ничего не перечисляет. Приставам сказал, что безработный, но на самом деле он адвокат и имеет частную практику. Мне в телефонном разговоре сказал, что процветает, но ни копейки не даст (к сожалению записи разговора нету). Я хочу лишить его род прав, он за год ни разу не пришел и не поинтересовался ребенком. Мне в консультации сказали, что нужно чтобы приставы завели уголовное дело, и тогда на этом основании можно лишать прав. Через какой срок и при каких обстоятельствах приставы открывают уголовное дело? Могу ли я подать в суд на лишение род прав без заведения уголовного дела? Спасибо!

Бывший муж не платит алименты 4 месяца. По словам пристава бывший муж на звонки отвечает но не является к ним. Имущества у него нет. Официального заработка тоже. Отправила заявление на возбуждение уголовного дела. Есть ли шанс что заведут уголовное дело? Хочу лишить отцовства. Вероятность, что пристав подаст в розыск мала тк на его звонки бм отвечает. Как мне поступить чтоб хоть чего то добиться? Заранее спасибо.

Бывший уже 4 года не платит алименты и все это время я звонила приставам мне говорили, что на него автоматически заводится уголовное дело, но он как сидел дома так сидит до сих пор ни какой ответственности он не понес, так что не понятно заводилось ли вообще что нибудь. В том году я написала что хочу чтобы на него завели уг.дело, сразу мне позвонил дознователь, все написала, был суд но перед 9 мая попал под амнистию, звонила приставам сказали теперь надо ждать 6 мес, потом автоматом заведется уг.дело. В конце ноября 2015 года было 6 мес. я позвонила мне сказали что завели, но он числится в федеральном розыске, они приходили ни кто им не открыл. Я объяснила, что все это время и по сей день он сидел дома просто не открыл, дала номера всех родственников, мне ответили что все понятно на этом все и закончилось, прошло уже 2 мес и тишина, он как сидел дома так и сидит.. Я заходила на официальный сайт ФССП и в розыске он там не числится, по крайней мере я его там не нашла. Я опять написала приставам теперь жду (хотя ни то как всегда не ответит, ЖАЛОВАТЬСЯ ТОЖЕ БЕСПОЛЕЗНО ЛИШНЯЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ) ..Помогите кому я еще могу кроме приставов написать? Может ДОЗНОВАТЕЛИЮ сразу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж уже больше года не платит алименты. Когда я попыталась с ним поговорить, он мне сказал, что у него родился ребенок в новой семье и я вообще от него ни чего не получу! Что мне делать? Ездила к приставам они сказали, что он привозил им справку с работы. Это липовая справка. Он ни где не работает вообще. Мне об этом сказала его мама. Сказала, что его кормит новая жена. Ездила к приставам больше месяца назад... ни чего не меняется!

Мой бывший муж вот уже 5 лет платит алименты в размере 2000 руб. Когда я обратилась к приставам разобраться, они объяснили мне что мой бывший муж принес справку где был указан его доход в месяц 700 руб. и говорят, что он мне еще и доплачивает. А я точно знаю что получает он 50000 руб/мес. работает в Москве просто скрывает свой доход. А справку принес, чтобы от него отстали и не просили больше платить. Но я не чего ни кому не могу доказать. Да еще алименты перечисляет его бабушка мне на сберкнижку, а его организация не разу мне не перечислила не рубля. Могу ли я выяснить сколько он на самом деле получает заработную плату? И куда мне обратится потому что приставы сказали, что не чем не могут помочь? А я знаю что можно отправить запросы в налоговую в пенсионный фонд, где могут предоставить эту информацию!

Вопрос по ОСАГО. Был отказ, сослались, что в справке о ДТП нет подписи сотрудника ДПС (дело рассматривали более месяца). Принес новую справку, в страховой сказали, что рассмотрение моего дела опять начнется с самого начала и ждать мне 30 дней. Правы ли они, или эти сроки должны быть меньше?

За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение