Нужно написать ходатайство о проведении дополнительной экспертизы, так как с проведённой не согласен, завышена сумма ущерба.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Конечно же можете подавать такое ходатайство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете обратиться в личку к любому юристу сайта и заказать данную услугу согласно ст.779 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно написать ходатайство.

ответы на вопрос:

Мы не сможем написать ходатайство, так как не знакомы с материалами дела. Вам следует мотивированно изложить основания для назначения новой экспертизы, указать на имеющиеся недостатки полученного первого заключения экспертов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для составления ходатайства нужно знать суть дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Мне надо написать ходатайство о проведении экспертизы, так как я не согласен с проведенной экспертизой.

ответы на вопрос:

Напишите. В ходатайстве укажите, что не согласны с заключением проведенной экспертизы, укажите с чем не согласны и почему и просите провести повторную экспертизу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Статья 207. Дополнительная и повторная судебные экспертизы

Дополнительная экспертиза — назначается в случаях недостаточной ясности или неполноты вывода (заключения) первичной экспертизы. Проводится в целях решения: новых вопросов путем исследования уже исследованных первичной экспертизой.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Олег здравствуйте.

Подготовьте вопросы экспертам и определитесь с экспертной компанией (название и адрес).

Для более полной консультацией, а также если нужна помощь в организации экспертизы обращайтесь в личной переписке и ли по телефону.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы не согласны с судебной экспертизой, то ходатайство заявляется о проведении повторной или дополнительной экспертизы (ст. 87 ГПК РФ). Если же Вы не согласны с экспертизой, на основании которой истец просит взыскать ущерб, то ходатайство пишите о назначении судебной автотовароведческой экспертизы (ст. 79 ГПК РФ). Обращайтесь, помогу. Хочу предупредить, что лучше бы Вам сделать анализ экспертизы на предмет целесообразности ее оспаривания. Иначе может получиться, что экспертизу назначит суд, Вы ее оплатите, а это около 10000 руб., а результат будет не в Вашу пользу.

(текст отредактирован 17.03.2014, 23:25)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение