• г. Челябинск
Вопрос №14888645

Такая проблема кто должен менять со столба до часного дома провода и счечик если не будем плотить за свой счет отрубят свет.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белая Калитва
25.11.2018, 16:39

В зависимости от причин, по которым производится замена.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Вопрос №14888820

Причина в том, что наш поселок забирает к себе на обслуживание Башэнергосбыт.

Похожие вопросы

Был скачок света, света больше дома нет, что то с проводом который идёт к столбу, на столбе счётчик ставили тнсэнерго,

Был скачок света, света больше дома нет, что то с проводом который идёт к столбу, на столбе счётчик ставили тнсэнерго, если будут менять провода кто будет за это платить? Частный дом.

Юрист г. Санкт-Петербург
06.08.2022, 00:22

Здравствуйте. К сожалению, владельцам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
06.08.2022, 00:24

Не вы будете платить, бесплатно должны подключить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Дзержинск
06.08.2022, 00:52

В данном случае это обязанность компании.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
06.08.2022, 00:55

Не вы будете платить, бесплатно должны подключить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

КТО ДОЛЖЕН ЗАВЕСТИ ПРОВОД В СЧЕТЧИК + ПЕРЕОПЛАМБИРОВАТЬ, ЗА ЧЕЙ СЧЕТ?

Электрики заменили сгнивший столб возле частного дома, ПРОВОД ОТ СТОЛБА К ДОМУ ПРОТЯНУЛИ ЗА НАШ СЧЕТ, К СЧЕТЧИКУ НЕ ПОДВЕЛИ, А ПОДСОЕДИНИЛИ К ПРОВОДАМ ВЫХОДЯЩИМ ИЗ СЧЕТЧИКА СКРУТИВ ИХ - МЕДНЫЙ ПРОВОД С АЛЮМИНИЕВЫМ, ПОЯСНИЛИ ЧТО ПЛОМБЫ СО СЧЕТЧИКА ОНИ СРЫВАТЬ НЕ БУДУТ. ПОЛУЧАЕТСЯ МАЛЕНЬКИЙ КУСОК МЕДНОГО ПРОВОДА ИЗ СЧЕТЧИКА - СКРУТКА - БОЛЬШОЙ АЛЮМИНИЕВЫЙ НА СТОЛБ. КТО ДОЛЖЕН ЗАВЕСТИ ПРОВОД В СЧЕТЧИК + ПЕРЕОПЛАМБИРОВАТЬ, ЗА ЧЕЙ СЧЕТ?

Юрист г. Долгопрудный
25.01.2020, 05:55

Никто не ответит точно - вопрос технический, если не были затронуты пломбы и внутренности счетчика, вне зависимости от нарушений в подсоединении (если они были) - закон не требует опломбирования или еще каких-либо действий с прибором учета.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Таганрог

Кто должен менять их организация ЮЗЭС или я за свой счет?

Кто отвечает за провода на улице? Проживаю в частном доме еот общего столба подходят провода к моему столбу а далее в дом так вот на промежуткн между этими столбами оборвались провода требуеться замена. Кто должен менять их организация ЮЗЭС или я за свой счет?

Юрист г. Белая Калитва
19.06.2015, 20:36

Безусловно ЮЗЭС.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород
Юрист г. Нижний Новгород
18.12.2021, 23:52

Сособственник дома. Не согласны - требуйте иного от поставщика электроэнергии!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Кто должен менять провод ввода до эл.счётчика в частном доме?

Кто должен менять провод ввода до эл.счётчика в частном доме? Акт разграничения балансовой принадлежности не составлялся. Энерго сети заставляют покупать всё за свой счёт, и ещё и за протяжку провода плотить!

Адвокат г. Москва
26.11.2018, 12:48

Собственник дома, энергосети за него не отвечают.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
23.05.2015, 06:20

Здравствуйте!

При подключении (технологическом присоединении) электричества к дому должен быть составлен акт о разграничении балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности участка линии от столба по прибора учета.

Согласно данному акту и определяется лицо (собственник дома или энергоснабжающая организация), ответственное за данный участок.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пенза

Правы ли они в данной ситуации?

Живу в частном доме горэлектросеть поставила счётчик на столбе, а сейчас заставляют менять провода от столба до дома, раньше в договоре было написано что от столба до счётчика провода тянут они. правы ли они в данной ситуации? Спасибо.

Юрист г. Новосибирск
28.04.2016, 21:35

Здравствуйте! не правы, все что до дома - это обязанность энергетиков

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курган
Юрист г. Краснодар
01.08.2022, 14:05

За счет собственника дома.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красногорск

За чей счет должна проводится оплата замена провода от столба до дома?

Ситуация такая стал часто моргать свет, выключатся включатся когда захочет. Вызвали Мосэнерго, они сказали что провод окислился, нужно менять запросили 8 тыс. За чей счет должна проводится оплата замена провода от столба до дома? (проживаем в частном доме) .Прочитала в интернете, нашла ответ, что оплата зависит от того на чьем балансе находится провод. Так ли это? если да,как узнать на чьем балансе?

Юрист г. Мытищи
18.07.2012, 08:19

За счет собственника проводов и столба - МОсэнерго. С Чесноков

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красногорск

За чей счет должна проводится оплата замена провода от столба до дома?

Ситуация такая стал часто моргать свет, выключатся включатся когда захочет. Вызвали Мосэнерго, они сказали что провод окислился, нужно менять запросили 8 тыс. За чей счет должна проводится оплата замена провода от столба до дома? (проживаем в частном доме) .Прочитала в интернете, нашла ответ, что оплата зависит от того на чьем балансе находится провод. Так ли это? если да,как узнать на чьем балансе?

Адвокат г. Москва
18.07.2012, 00:39

именно так - существует разграничительный баланс, то есть где заканчивается оборудоваеие Мосэнерго и где начинается оборудование на вашем балансе.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение