Вопрос о продаже доли в собственности при наличии ипотеки и материнского капитала

• г. Калуга

У меня до левая собственность 26/66 долей могу ли я продать ее по ипотеке или мат капиталу. Частный дом с земельным участком все документы есть.

Ответы на вопрос (3):

Нужно обязательно уведомить остальных собственников в порядке ст. 250 ГК РФ о продаже доли и стоимости такой продажи, если никто не согласиться у вас ее выкупить, можете продавать ее третьим лицам.

Именно под ипотеку и материнский капитал могу продать?

Да. Продажа возможна.