Вопрос о продаже доли в собственности при наличии ипотеки и материнского капитала

• г. Калуга

У меня до левая собственность 26/66 долей могу ли я продать ее по ипотеке или мат капиталу. Частный дом с земельным участком все документы есть.

Ответы на вопрос (3):

Нужно обязательно уведомить остальных собственников в порядке ст. 250 ГК РФ о продаже доли и стоимости такой продажи, если никто не согласиться у вас ее выкупить, можете продавать ее третьим лицам.

Спросить
Пожаловаться

Именно под ипотеку и материнский капитал могу продать?

Спросить
Пожаловаться

Да. Продажа возможна.

Спросить
Пожаловаться

Имеется жилой дом с земельный участком приобретался в ипотеку с использованием средств материнского капитала (453 тыс. руб.), теперь хотим его продать;

Как правильно вылелить доли в доме и земельном участке? (Дом оформлен как совместная собственность без выделения долей)

Дом находится ещё в ипотеке.

Можно ли это сделать без нотариуса?

Можно ли купить на маткапитал часный дом или дачу с земельным участком? Не брать при этом ссуду или ипотеку. Второму ребенку 8 месяцев. Какие нужны документы и в какой срок будут перечисленны денежные средства с капитала?

Купила дом с большим земельным участком (в ипотеку) могу ли отделить часть земли и продать ее, чтобы погасить часть ипотеки, все в собственности.

Какие документы нужны, чтобы продать наследственный частный дом с земельным участком, земельный участок не приватизирован, дом на четверых наследников.

Я могу продать частный дом с земельным участком. Дом купили мои родители и оформили на меня дарственную. Я использовала материнский капитал на улучшение этого дома.

Есть две ипотеки, первая ипотека на 20 лет с использованием мат. капитала, вторая ипотека на 10 лет, можно ли продать первую и переписать обязательство на выделение долей во второй ипотеке?

Моим мужем, до вступления в брак со мной на основании договора купли-продажи был приобретен частный дом с земельным участком. Дом собственность, а земельный участок ПНД. Сейчас, находясь в браке со мной, он оформляет его как собственность, что бы продать или подарить. Получается дом собственность с 1999 года, а участок 2013. Может ли он распорядиться земельным участком без моего согласия, ведь право собственности возникло в браке? Если нет, то возможно дарение или продажа им только дома без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Есть покупатели (по военной иппотеке) на мой дом с земельным участком. На земельном участке выделен сервитут для подьезда к соседним участкам. Возможна ли вообще сделка? Земля ИЖС в собственности.

Хочу продать дом с земельным участком. Кадастровый номер на дом есть (есть свидетельство собственности).

На земельный участок кадастровый номер тоже есть, есть выписка из Росреестра (нет свидетельства на собственность).

На публичной кадастровой карте к земельному участку написано "Без координации границ".

Могу ли я продать дом с участком без межевания?

Моим мужем, до вступления в брак со мной на основании договора купли-продажи был приобретен частный дом с земельным участком Дом собственность а земельный участок ПНВ (пожизненно наследуемое владение). Сейчас, находясь в браке со мной, он оформляет его как собственность, что бы продать или подарить. Получается дом собственность с 1999 года, а участок 2013. Может ли он распорядиться земельным участком без моего согласия, ведь право собственности возникло в браке? Если нет, то возможно дарение или продажа им только дома без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение