Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Какие меры наказания в случае если слелователь при обыске нарушил процессуальные действия.

По каким статьям были нарушения, куда обжаловать и куда обратиться?

1. Не было представлено постановление из суда на обыск.

2. Сотрудники полиции и следователь ворвались в квартиру, угрожали, выражались нецензурной бранью.

3. Не предоставляли удостоверение и не представлялись сами.

4. Не разрешили до начала обыска осуществить один звонок адвокату.

5. Понятые были в военной форме, которых привел сам следователь. Менять понятых на соседей отказался. Понятых кормили в отделе полиции, они являются заинтересованными лицами.

6. Не одно замечание в протокол не было занесено.

7. В момент обыска передвигались по всей квартире в обуви, пока обыск проходил в одной из комнат.

8. Сломали крышку унитаза.

9. Квартирную дверь повредили ломом.

10. Когда изымали ноутбуки, записывали только серийный номер, но не записывали его комплектующие (то есть другие данные).

11. Зарплатные банковские карты изымались, но в потокол не указывали что изымали их.

12. При обыске присутствовал несовершеннолетний член семьи (ребенок с диагнозом невроз). Слышал как унижали и угрожали его родителям.

13. Обыск был с 6 утра до 17 часов, где несовершеннолетний член семьи не мог выйти в туалет, на кухню и в течении указанного времени не ел и не пил. Не разрешили ему идти в школу.

14. Когда изымались ноутбуки, жесткие диски не был представлен специалист работающий с данной техникой. Может он и был в квартире но нам об этом не сообщалось.

15. Было предложено чтобы они себе скопировали куда нибудь файлы с жестких дисков, телефонов и т.д. и оставили их нам, но они отказали.

16. Не была выдана на руки копия акта об изъятии предметов (жестких дисков, ноутбуков, документов, денег, телефонов, банковских карточек, ключей и т.д.).

Вопросы:

1. Как вернуть быстро деньги, телефоны, банковские карточки, жесткие диски и ноубуки?

2. Можем ли мы подать ходатайство о признании незаконности в проведении обыска с допущенными нарушениями?

3. Как наказать таких сотрудников?

вопрос №14888685
прочитан 3 разa

Здравствуйте. Вы можете обжаловать действия следователя в судебном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X