Срок хранения изъятых мобильных телефонов по статье 228 часть 1

• г. Москва

Такой вопрос, прохожу по статье 228 ч 1, изъяли моб телефоны, есть ли какой то срок хранения телефонов у них, просто слышал что максимум изымать могут на 3-4 недели.

Ответы на вопрос (1):

Сроки хранения вещественных доказательств по уголовным делам ограничиваются сроком расследования уголовного дела. Если телефон не имеет доказательственной ценности, то вернут сразу после производства необходимых следственных действий, если имеет-то после вступления приговора в законную силу по решению суда.