Проблема с отсутствием вентиляционной шахты в новой квартире - как заставить застройщика решить проблему и вернуть испорченную отделку?

• г. Москва

Как действовать при следующей проблеме-получила в сентябре квартиру с отделкой, подписала акт приемки передачи, но сразу после подписания акта был выявлен дефект-отсутствие вытяжки в ванной комнате. Менеджер от застройщика который передавал ключи от квартиры позвал отделочника и ушёл,отделочник сверлил стену, сверлил, но вентиляционной шахты нет. Как оказалось ее нет в принципе у меня в ванной, хотя на 8 ом этаже есть. Мною было написано заявление в управляющую компанию чтобы решили проблему, уже 3 раза приходили специалисты-измеряли рассверляную дырку в стене, последний раз обещали раздолбить стену и сделать шахту. Воз и ныне там. У меня вопрос следующего характера - как их заставить сделать вентиляционную шахту и кто будет восстанавливать отделку? Гарантия на отделку в ДДУ указана год, квартиру получила 2 месяца назад, по то что они переделают испорченную отделку они не говорят вообще и вопрос не решается...

Ответы на вопрос (2):

Управляющая организация здесь не причем.

На квартиру гарантия 5 лет.

Необходимо подать претензию, описать ситуацию, потребовать устранить

нарушение при строительстве в течении месяца.

Затем иск подать об обязании выполнить строит работы, устранить..

комп мор вред, уменьшить уплаченный цену...

Здравствуйте Ольга. Управляющая компания не причём. Обратитесь в управляющую компанию с заявлением о составлении акта отсутствия вентиляции в ванной комнате. Застройщику предъявите претензию, установите сроки устранения дефекта, В случае неудовлетворения ваших требований обращайтесь в суд, взыскивайте неустойку, штраф, моральный ущерб...