По закону я должна заплатить 35% налог, я сама должна прийти в налоговую и заплатить эту сумму или меня известят?

• г. Екатеринбург

В 2001 году я выиграла приз - автомобиль.

По закону я должна заплатить 35% налог, я сама должна прийти в налоговую и заплатить эту сумму или меня известят?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны подать налоговую декларацию, указав в ней свой выиргыш, после чего уплатить налоги. Квитанции Вам должны выписать в МНС Вашего района.