Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 14889

17.09.2001, 15:05

В 2001 году я выиграла приз - автомобиль. По закону я должна заплатить 35%

налог, я сама должна прийти в налоговую и заплатить эту сумму или меня известят?

Ответы юристов

17.09.2001, 15:44

Вы должны подать налоговую декларацию, указав в ней свой выигрыш, после чего уплатить налоги. Квитанции Вам должны выписать в МНС Вашего района.

Вопрос № 16786565

15.01.2020, 21:01

При покупки авто машина оказалась в запрете на регистрацию подал в суд но подвал.

При покупки авто машина оказалась в запрете на регистрацию подал в суд но подвал от имени бывшей гражданской супруги суд выдал постановление о признании ее порядочным приобретателем решение суда на руках супруга отдала машину мне не поставив на учёт могу ли я через генеральную доверенность от супруги поставить машину на учёт что бы не переплачивать дважды за ОСАГО и техосмотр сначала на нее потом на себя.

Ответы юристов

15.01.2020, 21:07

Нет.

На неё можете, по её доверенности.

А потом по купле продажи на себя.. или иному договору.. с ней.

Вопрос № 11256166

22.08.2016, 17:41

Потерял договор купли-продажи авто, машина стоит на учёте на прошлом хозяине, ПТС и ср на руках, но я туда не вписан, как быть?

Потерял договор купли-продажи авто, машина стоит на учёте на прошлом хозяине, ПТС и ср на руках, но я туда не вписан, как быть?

Ответы юристов

22.08.2016, 17:42

Ищите продавца/покупателя, может он не потерял.

22.08.2016, 17:43

Цитата:
Потерял договор купли-продажи авто,

Встречайтесь с прошлым хозяином и оформляйте дубликат договора.

Цитата:
ПТС и ср на руках, но я туда не вписан, как быть?

На основании договора купли продажи вас впишут в ПТС.

22.08.2016, 17:50

Искать хозяина машины и составлять новый договор.

23.08.2016, 02:48

Восстанавливайте договор с собственником.

23.08.2016, 06:59

Так впишите себя в ПТС.

Вопрос № 7715114

17.08.2015, 00:53

Брал кредит под залог авто, Машина и документы остались у банка.

Брал кредит под залог авто,

Машина и документы остались у банка.

Сейчас нечем платить, может ли банк продать мой авто без моего ведома?

Ответы юристов

17.08.2015, 01:06

Без вашего ведома не может.

17.08.2015, 01:06

Если авто уже у банка, то оно будет продано в счет погашения вашего долга.

Вопрос № 11422949

27.09.2016, 13:58

Могу ли я продать автомобиль, если человек, арендовавший авто, автомобиль пьяный и до сих пор не оплатил штраф.

Могу ли я продать автомобиль, если человек, арендовавший авто, автомобиль пьяный и до сих пор не оплатил штраф.

Ответы юристов

27.09.2016, 14:00

А причем здесь этот человек? Вы собственник авто - продавайте, если желаете.

27.09.2016, 14:00

Если Вы являетесь собственником такого авто, то можете продать его в любой момент.

Вопрос № 11423125

27.09.2016, 14:05

При проверки машины на штрафы высвечивается этот штраф, покупатели шугаются.

Ответы юристов

27.09.2016, 14:11

По дкп продать можете, но штраф так и будет висеть.

Вопрос № 9690270

10.02.2016, 05:41

Продаю авто, машина в автокредите. При постановки на учет и страховании новым владельцем могут сказать сто авто в автокредите?

Продаю авто, машина в автокредите. При постановки на учет и страховании новым владельцем могут сказать сто авто в автокредите?

Ответы юристов

10.02.2016, 10:39

Как правило, условием автокредита является запрет регистрационных действий с автомобилем до момента полного гашения кредита. Новый владелец в таком случае не сможет зарегистрировать авто на себя так как РЭО ГИБДД владеют такого рода информацией.

Вопрос № 3450810

26.02.2014, 14:13

С спустя какое время как я оплачивают кредит за авто, машина переходит в мою собственность? Авто в залоге!

С спустя какое время как я оплачивают кредит за авто, машина переходит в мою собственность? Авто в залоге!

Ответы юристов

26.02.2014, 14:29

Евгений, авто будет в вашей собственности сразу после покупки, просто право собственности будет с обременением (в виде закладной).

После полного погашения кредита обратитесь в банк за оригиналом закладной с отметкой банка о погашении кредита. С этого момента обременение будет снято.

Вопрос № 16336620

21.09.2019, 15:51

Беру автокредит на покупку авто, автомобиля в наличии нет, будет через неделю, когда подписывается кредитный договор?

Беру автокредит на покупку авто, автомобиля в наличии нет, будет через неделю, когда подписывается кредитный договор?

Ответы юристов

21.09.2019, 16:19

Когда будет автомобиль.

22.09.2019, 11:05

Елена, логично подписать его в день, когда автомобиль будет в наличии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских