Оспаривание возврата денег за проезд во время сессии - правомерны ли требования работодателя?
₽ VIP

• г. Старица

Я работаю в федеральном бюджетном учреждении. Самостоятельно поступила в высшее учабное заведение (государственное, акредитованное). Сессия длилась с 7 го по 27 е число. Справка вызов, подтверждение-все есть. Институт находится в 50 км от дома, поэтому ездила туда и обратно каждый день. Выйдя на работу написала заявление на возврат денежных средств за проезд. (до места учебы и обратно в размере 100%)Приложила билеты: туда 10 числа, и обратно 22. Работодатель отказывается платить, т.к. говорит, что надо билеты от 7 го и от 27 чисел. Как в справке вызове. Прав ли он? Разъясните, пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель не прав. Какая ему разница, когда вы выехали и приехали. Он вам обязан оплатить дорогу один раз в год. Только билеты он будет оплачивать один раз туда и один раз обратно. А то, что вы ездили каждый день,это уже ваши трудности. ссылайтесь на Закон РФ "об образовании". Удачи!!!