Вопрос о необходимости ходатайства о восстановлении пропущенного срока при отсутствии вручения копии постановления

• г. Москва

Есть ли необходимость писать ходатайство о восстановлении пропущенного срока об административном правонарушении, если копия постановления не вручалась (ст.25.1,которая будет применена при обжаловании о ненадлежащем уведомлении), так как срок по сути не начал течь.

Ответы на вопрос (2):

В такой ситуации рекомендую прописать данный факт в самой жалобе, в данной ситуации это явно лишнем не будет.

Вам необходимо прописать указанный факт для того чтобы у судьи не было повода в отказе принятия жалобы в связи с истечением срока.