Почему маме отказали в выдаче больничного после заболевания ребёнка в садике?

• г. Пермь

Ребёнок заболел в садике. Позвонили бабушке и она в четвёртом часу вечером забрала ребёнка. Вызвала неотложку (не путать со скорой). Фельдшер пришла на адрес вечером около семи вечера, мама ребёнка пришла с работы, т.е. отработала полную смену. Почему ей отказали выдать больничный со следующего дня? Она потеряла обработанную смену. Правомерно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ничего страшного, Вам оплатят так, как Вам выгодно, поэтому, нужно заранее предупредить бухгалтерию о дате открытия б/л и написать заявление с объяснением ситуации и о начале отсчета для оплаты со следующего дня.

Согласно ст. 91 ТК РФ работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником, поэтому данные в табеле не могут быть изменены.