Отказ в выдаче военного билета после изменения прописки - что делать?

• г. Уфа

Проходил медкомиссию в военкомате, получил решение призывной комиссии ограниченно годным. Поменял прописку, встал на учет в другом военкомате написал заявление на выдачу военного билета, через месяц начальник военного комиссариата вызвал к себе, был очень недоволен оформлением моего дела и считает, что я вообще не проходил медкомиссию, пугает следственным комитетом, отказывает в выдаче. В оформлении документации я плохо разбираюсь, думаю что они должны сами между собой разобраться (военкоматы). Стоит ли мне предпринимать какие либо действия?

Ответы на вопрос (2):

Прсото в другом военкомате недобор, поэтому начальник начинает вас пугать чтобы попытаться вас призвать, сейчас не волнуйтесь, ждите решения призывной комиссии по вам от нового военкомата, если вдруг решенеи не в пользу вас то в суд идите, правда за вами, НИКАКОГО следственного комитета не будет, СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ У ВАС НЕТ.

Спросить
Пожаловаться

Особо много в данной ситуации не сделаешь, к сожалению, довольно часто при пересылки документы могут в лучшем случае задержаться, если не потеряться. Возможно, в прежний военкомат еще не пришли сведения о Вашем нынешнем месте учета. Было бы не плохо связаться с военкоматом, в котором Вы проходили медкомиссию, и уточнить, где находится медзаключение по результатом обследования, было ли оно направлено в нынешний военкомат. Исходя из характера ответа, ситуация прояснится.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, какие сроки выдачи военного билета после подачи заявления? Решением призывной комиссии была поставленна группа "В" Вчера написал заявление и сдал все документы на получение воен. Билета. Сказали прийти за военником в сентябре. Правомерны ли действия коммисариата, и можно ли ускорить выдачу билета?

Мне 30 лет. По решению призывной комиссии от 2008 года признан ограниченно годным к военной службе. Но так как вовремя не получил военный билет, теперь отказывают в его выдаче, из райцентра откуда я родом расформировали военкомат и наш район относится теперь к другому, при передаче дел мои документы и личное дело было утеряно, осталась лишь запись о моей не годности в книге протоколов. Уже два месяца мне отказывают в выдачи билета. Подскажите что делать в такой ситуации?

По достижении 27-летнего возраста сын пришел в военкомат для получения военного билета. Ему отказали в выдачи билета, обязав проходить медкомиссию. Правомерен ли такой отказ? (Он не служил потому что учился. Документы об отсрочке военкомату предоставлял. Медкомиссию ранее в военкомате проходил).

, не могу не устроится на работу, паспорт просрочен, на учебу в высшее учебное заведение не принимают без воинского документа, военкомат говорит через три месяца приходить, начальник сказал, что законом не предусмотрены ни какие справки, на время не выдачи военного билета.

Призывная комиссия решила выдать справку взамен военного билета, я это решение оспорил в суде, на основании протокола призывной комиссии, на данный момент идет рассмотрение дела, пока идет рассмотрение дела, я обратился в военкомат с заявлением о выдаче мне документа воинского учета, т е справки, мне отказали в выдаче документа воинского учета, т к я оспариваю решение призывной комиссии в суде, сейчас мне нужно уехать в другую область и встать там на воинский учет, а документа воинского учета у меня нету, как мне быть? На сколько правомерно отказ военкомата о выдаче мне документа воинского учета?

В Июне прошел медкомиссию, где получил категорию, в военкомате сказали-Мы тебе позвоним для вызова на комиссию, либо просто для выдачи военного билета.

10 августа пришла повестка на 12 сентября, скажите, мне стоит ждать звонка от военкомата или же идти в военкомат.

Уточню, в повестке написано " ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ СВЕДЕНИЙ ВОИНСКОГО УЧЁТА"

Мне 28 лет. Службу в армии не проходил, приписного и военного билета нет. Повесток ни разу не получал. Никаких медкомиссий ни разу не проходил. Написал заявление по форме военкомата о выдаче военного билета, подал его вместе с ксерокопиями паспорта и других документов в военкомат. На заявлении сделали отметку, что на воинском учете не состоял и подлежу постановке на воинский счет. Мне также назначили пройти медкомиссию. Законно ли назначать медкомиссию в 28 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был в военкомате 1 раз, где дали приписное, где признали временно годным к в/с "Г" ст 13 с. Было это в марте 2001, намедни получил повестку на апрель месяц. Почему 8 лет мне не слали повестку, думаю ошибки военкомата. Вычитал, что врем. Годные должны проходить медкомиссию 1 раз в 3 года, и имеют право получить военный билет как негодные к в/с (противоречие какое то). Могу ли я сходить в военкомат и получить военный билет до медкомиссии сейчас или прохождение комиссии обязательно теперь? Самому всё это время было не до военкомата... учёба, карьера, семья.

Мне 30 лет. Самостоятельно поехал в военкомат для получения военного билета. До этого стоял на учете в другом военкомате, но потом поменял прописку. Написал заявление на получение ВБ и объяснительную, мед.комиссию прошел. Сказали позвонить через 2 недели, но уже пошла 5-я неделя! Звонил каждую неделю, на,что был ответ перезвоните еще через неделю, ваш вопрос решается... По закону какой максимальный срок принятием решения военкомата на получение ВБ после подачи заявления?

В 2006 году после поступления в университет в городе Новосибирск был поставлен на учет в местном военкомате по полученной временной регистрации.

В июне 2012 прошел медкомиссию и был признан ограничено годным (категория В).

Пока дело ходило из рук в руки прошло полтора месяца.

Временная регистрация кончилась 30 июня. (Я постоянно зарегистрирован в другом регионе)

Пришел в военкомат оформлять военный билет (писать заявление на его выдачу) и получил отказ на основании того, что у меня нет местной регистрации

Правомерны ли действия сотрудника военкомата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение