Спросить бесплатно

У меня такая ситуация я с сестрой и её дочерью проживали в трёх комнатной коммунальной квартире,

где мы занимали две комнаты 24,7 кв.м. В 2007 году наш дом попал под расселение в связи со сносом. Строительная компания которая занималась расселением, моей сестре было предложено однокомнатная квартира в доме новостройке 53 кв.м. квартиру сестра уже получила. А мне было предложено временно проживать на съёмной квартире до ввода в эксплуатацию дома новостройке где мне была обещана однокомнатная квартира на что я и согласилась. Сейчас в строительной компании мне говорят, что квартиру в доме новостройке я не получу. В ноябре была жилищная комиссия и мне сказали то что мне по закону положенно только комнату. Пять лет я проживаю на съёмной квартире думала что я получу квартиру а оказывается комнату. Зарегестрированна я до сих пор в доме котрый снесли. Пять лет назад я не знала, что расселять должна была администрация города а не строительная компания. Скажите пожалуйсто что мне делать и смогу ли я через суд отсудить квартиру у администрации.

Законно ли моё выселени?

вопрос №1488954
прочитан 71 раз

Добрый день, Светлана! Вам необходимо обратиться в суд и обязать ДЖПиЖФ, Алминистрацию предоставить Вам однокомнатную квартиру. Без суда в Вашем случае не обойтись. Но начать лучше всего с письменного обращения.

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.

Похожие вопросы

юрист Садыков Ильдар Фанисович:

1. Можно подать один административный иск в порядке, предусмотренном ст.218-219 КАС РФ. 2. Госпошлина 300 рублей, т.к. оспариваются незаконные действия Росреестра. 3. По месту нахождения недвижимости.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Да, имеете право. "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015) СК РФ, Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов 1.


юрист Берестов Сергей Николаевич:

Здравствуйте! Так и ссылайтесь на то, что вред должен возмещаться непосредственно причинителем вреда (ст. 1064 Гражданского кодекса РФ).


юрист Окулова Ирина Владимировна:

Все верно, должны предоставить.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X