Существует ли срок давности для просроченного кредита в размере 400 000? Вопрос об отсутствии платежей в течение трех лет и возможности избежать оплаты банку и коллекторам

• г. Ставрополь

Вопрос по кредиту. Висит просроченный кредит в размере 400 000. последний платёж по нему был в декабре 14 года. После этого ни одного платежа не было. Шлют письма, пару раз звонили коллекторы. Вопрос: есть ли в этом случае срок давности? Прошло более трёх лет с моей последней оплаты, банк громе угроз в суд не подавал и не подал до сих пор. Есть ли вариант не платить банку, а уж тем более коллекторам в такой ситуации?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Срок исковой давности прошел.