Что ожидает мужа, у которого кредитная задолженность в одном банке и скрытая зарплатная карта?

• г. Барнаул

У мужа кредитная и зарплата карта в одном банке. По кредите лимит был 40000, 20000 выплатил и перестал. 2 года не платит. Когда приходит зарплата на карту, он её быстро снимает. По несколько копеек остаётся и их снимают в счёт погашения долга. За это время поменял прописку и номер телефона. Из коллекторского агентства звонили 2 года назад и тишина. Вопрос: зарплатную карту поменял 3 дня назад, про долг по кредите ничего не сказали. В январе 2019 г, срок действия кредитной карты заканчивается, что его ожидает?

Ответы на вопрос (2):

Ничего нового. Истечение срока карты не прекращает обязанности по возврату задолженности.

Здравствуйте, если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:

Полезную информацию найдете в моих темах на форуме:

www.9111.ru

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить на электронную почту Consultant34-vlg@yandex.ru

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.