Может ли председатель ТСЖ быть оштрафован ГИБДД на испытательном сроке и какой закон это регламентирует?

• г. Ставрополь

Жил. инспекция хочет оштрафовать меня, председателя ТСЖ как должностное лицо по ст. 7.23 КОАП РФ. Я в должности три месяца, на испытательном сроке. Имеют ли право вообще штрафовать председателя, тем более если на испытательном сроке 6 месяцев? На какой закон сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Испытательный срок не имеет юридического значения при привлечении к административной ответственности. Да, председатель ТСЖ является должностным лицом. Попробуйте обжаловать постановление в суд, указав, что в течение испытательного срока Вы еще не успели предпринять всех необходимых мер для обеспечения исполнения всех обязательств.