Как оспорить протокол о правонарушении, если с ним не был ознакомлен и какие нарушения совершили сотрудники ГИБДД?

• г. Москва

Я попал в следующую ситуацию: выехал на встречку через сплошную, чтобы заехать во двор, объехав автомобили стоящие впереди в пробке, и попал в засаду ДПС в этом дворе, при этом я был далеко не первый попавшийся. Сотрудник ГИБДД проверил документы, объяснил мое правонарушение, далее другой сотрудник начал составлять протокол, при этом в составлении протокола я никак не участвовал, не был с ним ознакомлен, не расписывался, и даже не видел его, ни ознакомиться ни расписаться он не предложил, только предложил на выбор одну из двух дату, когда приходить в суд, а на вопрос в какой суд, ответил, что это решит их планшет. В конце мне и еще одному водителю, который так же попался, просто вернули права и тех. паспорт и уехали. Ни подразделение ни имя инспектора я не запомнил, потому что нервничал, только время и место.

Подскажите, пожалуйста, что нужно делать, для того чтобы оспорить протокол на основании, того что меня с ним не ознакомили, и были ли в действиях гаишников еще какие либо нарушения, на основании которых можно его оспорить. И есть ли шансы добиться его отмены. Я предполагаю, что для начала мне нужно получить копию этого протокола, но куда и как отправлять запрос на ознакомление с ним не представляю.

В интернете ответы на эти вопросы искал долго, но не нашел. Очень надеюсь, что Вы мне поможете, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Но для начала вам нужно в отдел административной практики попасть! Я как понимаю вас лишать водительского будут?