Знакомого лишили прав за пьянку, но после окончания срока пошёл к нарколога, а у них нет данных что он лишенный. Такое возможно.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Учет по водительским удостоверениям ведется в ГИБДД. Они не обязаны ставить в известность наркологов ибо это личная информация.

Здравствуйте, Павел!

Нарколог не ведёт учёт лиц, лишённых права управления автомобилем в нетрезвом состоянии. Он может поставить на учёт, если на то будет соответствующее сообщение правоохранительных органов.