Если в расписку указаны паспортные данные только должника, а лица которому должны нет. Действительна ли она?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Можно оспаривать по данному факту, составлена неправильно, можно говорить, что доказательств долга именно этому лицу нет, у этого ничего не брали. Но суд может признать её при желании. Но довод для отказа во взыскании хороший.