Водитель, попавший в ДТП на незнакомой машине и не находясь в состоянии алкогольного опьянения, припарковал автомобиль возле своего дома – что следует ожидать?

• г. Санкт-Петербург

Добрый ночи я сбил сделал дтп не на своей машине небыл пияним сбил 7 машин изза шока машину припорковал возле своего дома что будет.

Ответы на вопрос (3):

Будете возмещать ущерб, который вы причинили.

Если в результате ДТП никто не пострадал, то уголовного дела не будет. Лишитесь прав на 1,5 - 2 года за то, что покинули место ДТП.

Ну и с Вас в гражданско-правовом порядке будут взыскивать стоимость ущерба, причиненного Вашими действиями. Семь автомобилей плюс управляли не своим - это не слабо!

Эльдар, здравствуйте!

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток (ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ).