Водитель, попавший в ДТП на незнакомой машине и не находясь в состоянии алкогольного опьянения, припарковал автомобиль возле своего дома – что следует ожидать?

• г. Санкт-Петербург

Добрый ночи я сбил сделал дтп не на своей машине небыл пияним сбил 7 машин изза шока машину припорковал возле своего дома что будет.

Ответы на вопрос (3):

Будете возмещать ущерб, который вы причинили.

Спросить
Пожаловаться

Если в результате ДТП никто не пострадал, то уголовного дела не будет. Лишитесь прав на 1,5 - 2 года за то, что покинули место ДТП.

Ну и с Вас в гражданско-правовом порядке будут взыскивать стоимость ущерба, причиненного Вашими действиями. Семь автомобилей плюс управляли не своим - это не слабо!

Спросить
Пожаловаться

Эльдар, здравствуйте!

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток (ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

Возле дома поставил машину возле подъезда (не на порковке, т.к. там не было мест) место для свободного проезда машин было. Автоледи двигаясь на своем а/м врезалась мне в переднюю часть машины. Кто виноват? В момент совершения ДТП в моей машине ни кого не было.

Припорковал машину на инвалидом месте знакак небыло в машине забрали штраф стоянку я инвалид 1 группы машина зарегистрировался в госуслухах.

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Припарковала на ночь машину вдоль дома, проезду машин не мешает. Выхожу утром, на машине записка. "Убери машину, мешает чистить снег! Штраф 1000 рублей". Никакого уведомления о работах техники не было. За что штраф если машина не мешает проезду никак.

Произошло дтп с участием двух машин. В первой машине водитель ехал по своей полосе, правил не нарушал. Во второй машине два удалых молодца (по освидетельствованию трезвых, водитель в машине сын гаишника). Вылетели на встречную полосу и въехали в 1 машину. Водитель в 1 машине успел среагировать, пытался уйти вправо и остановится, получил легкие телесные повреждения. Водитель и пассажир из 2 машины с места дтп убежали бросив машину, вернулись через 1.5 часа. Машина на которой они ехали была неисправна, машину на дороге крутило из стороны в сторону, скорость возможно была превышена, только водителем из машины №2. Как понять. Что в гаи не пытаются намеренно затянуть дело пытаясь их отмазать и куда если что обращаться.

Машине 5 месяцев в кредите, вчера попал в ДТП. Не виновен, ехал по главной. У машины разбит перед. Если будут ремонтировать по каско машина будет уже битая, можно ли как то получить либо новую машину, либо возмещение за то что машина была битая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина стояла на обочине дороги возле собственной дачи. Произошло ДТП: Неизвестный водитель ночью врезался в мою машину и сам с места ДТП скрылся, оставив свой а/м не месте ДТП. Вызвала ГАИ, составили протокол осмотра, машина-виновник была закрыта ключами, следов взлома замка зажигания не было. На утро мать владельца а/м-виновника ДТП заявила машину в угон. Завели уголовное дело, виновника угона (якобы) не нашли. Есть ли у меня шанс взыскать с владельца машины виновной в ДТП компенсацию по потере товарной стоимости моей машины (машине всего полгода)? И как мне действовать?

Машина после ДТП находится на штраф стоянке, экспертиза по оценке проведена. Когда приехали проводить оценку на машину виновника ДТП то обратил внимание что с моей машины снят тент. Я подошёл к своей машине и увидел что моя машина полностью разворована. Снят магнитофон, колонки, вырвана панель сняты зеркала и все по мелочи... я сфотографировал свою машину есть фото до и после.

Я инвалид 2 гр. с детства. Практически не могу ходить! 13 апреля находился в машине возле своего дома. Подъехала машина ДПС. Освидетельствование показало степень опьянения! Был вызван эвакуатор и машину отправили на штрафстоянку. 27 апреля будет суд. Что мне грозит? И как мне быть! Я работаю преподавателям и без машины мне до работы не добраться!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение