После заключения брака была обнаружена ошибка в паспорте в месте рождения и по такому паспорту сделаны документы на дом, как быть?

• г. Краснодар

После заключения брака была обнаружена ошибка в паспорте в месте рождения и по такому паспорту сделаны документы на дом, как быть?

В паспорте была обнаружена ошибка - адрес места рождения не соответствует данным из Свидетельства о рождении. Понятно, что паспорт надо менять. По данному паспорту была приобретена недвижимость, что делать с документами на недвижимость? Заранее спасибо!

При заключении брака, была допущена ошибка в свидетельстве о браке, соответственно в новом паспорте и СНИЛСе. Место рождения указан г. Самара, в свидетельстве о рождении г. Куйбышев. Нужно менять только паспорт? Или все остальные документы, где неверно указано место рождения, тоже?

В паспорте была ошибка в названии села. При замене паспорта в 45 лет ошибку исправили. Остальные документы СНИЛС ИНН остались в неизменном виде, с ошибкой в графе место рождения, то есть не соответствует паспорту и свидетельству о рождении. Что делать в такой ситуации?

Моему мужу выдали паспорт с ошибочной датой рождения. Обратившись по месту рождения о замене паспорта, на основании свидетельства о рождении ему отказали. Сказали, что необходимо менять паспорт по месту проживания. Паспорт заменили. Наш брак зарегистрирован по старому паспорту, необходимо ли мне менять свидетельство о браке и соответственно корректировать штамп в моем паспорте о браке?

Как заменить свидетельсвтво о браке, если при регистрации брака у меня в паспорте была ошибка в месте рождения (вместо гор. Сумы, указано гор. Суммы),.

Теперь после смены фамилии я меняю паспорт и хочу указать в новом паспорте правильное место рождения. Как сменить сви-во о регистрации, что бы там тоже было правильно записано место моего рождения?

Мой муж подал документы на РВП. При приеме документов, женщина принимавшая документы сказала, что место рождения в переводе национального паспорта (перевод сделан как г.Шамахы), не совпадает с местом рождения в свидетельсве о заключении брака (в свидетельстве о браке г.Шемаха), однако документы все равно приняля. Налицо явная ошибка переводчика. (Брак заключался еще по паспорту СССР, сейчас у мужа национальный паспорт, переводили уже несколько раз, каждый раз какие то ошибки.) Может ли это служить основанием для отказа в РНВП. И если да то можно ли как то обжаловать это решение или ждать целый год.

День добрый, очень нужна консультация.

Заключили договор долевого участия, оформляем квартиру в собственность. Были сделаны тех. план и тех. паспорт на квартиру, далее был сделан кадастровый паспорт на помещение. Уже с кадастровым паспортом на руках была обнаружена ошибка: в техническом плане вместо 64,9 кв.м. оформили 64,8, ну и соответственно в кадастровом паспорте тоже. Как исправить ошибку без розового свидетельства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моем свидетельстве о рождении в качестве места рождения указан г. Свердловск, а в свидетельстве о заключении брака и выданном после заключения брака паспорте (на новую фамилию) - гор. Екатеринбург. Действителен ли мой паспорт?

Супруга родилась в Украине. Свидетельство о рождении украинское. При получении паспорта РФ в 14 лет была допущена ошибка в месте рождения. При смене в 20 лет тоже ошибка. В свидетельстве о браке тоже ошибка в месте рождения. При получении нового паспорта в связи смены фамилии, так же ошибка в месте рождения. Заметили ошибку только при смене СНИЛС. Вопрос, что нужно менять в первую очередь? Свидетельство о браке или паспорт?

В данный момент я гражданка России и подарю документы на материнский капитал. При подаче обнаружили, что в свидетельстве о заключении брака место моего рождения не соответствует с местом рождения по паспорту. В момент вступления в брак я была гражданкой Украины. Я так же обнаружила, что данное различие было в моём свидетельстве о рождении и гражданском паспорте Украины (в паспорте указали неверно). Вопрос: можно ли в свидетельство о заключении брака внести изменение о месте рождения и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение