У меня вот какой вопрос. Как Я могу узнать есть ли на меня и моих сестер наследство, если бабушка жила в г.Сочи!

• г. Семей

У меня вот какой вопрос. Как Я могу узнать есть ли на меня и моих сестер наследство, если бабушка жила в г.Сочи!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь к нотариусу для розыска наследства.

Спросить
Пожаловаться

Данил, здравствуйте,

Для начала надо выяснить, есть ли еще наследники, заводилось ли вообще наследственное дело по смерти бабушки. И в рамках наследственного дела уже выяснять какое имущество входит в наследственную массу, есть ли завещание и на кого.

Если завещания нет, при наследованию по закону, Вы и Ваши сестры - наследники по праву представления в составе наследников первой очереди к имуществу бабушки и к наследованию призываетесь только в случае, если Ваш родитель (сын/дочь бабушки) умер раньше бабушки-наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы узнать про вопрос наследства. У меня у жены умерла бабушка. Она дочь сына бабушки который умер уже давно, так же у бабушки есть дочь. Можно узнать причитается жене хоть какое наследство как внучке. Я понимаю что дочь первая из наследников.

Имеется квартира, были прописаны бабушка и внук. Квартира приватизирована на бабушку. Есть также дочки бабушки - старшая и младшая сестры. Есть завещание квартиры на старшую сестру. Бабушка умерла, внук остался прописан. Вопрос: кому может достаться квартира и при каких вариантах? У меня такие предположения:

1. Старшей сестре, если она оформит наследство по завещанию (младшей ничего не достанется).

2. Младшей сестре, если она потребует наследство, а старшая не потребует.

3 Внуку, если никто из сестер в течение полугода не потребует наследство и если он приватизирует кв-ру (т.к. она перейдет гос-ву).

Правильно ли я мыслю или могут быть варианты?

У меня умерла бабушка и она хотела оставить наследство. Жила она с дядей и его семьей. С ними отношений мы не поддерживаем. Как узнать кто является наследником? И что делать если они не захотят отдавать нам положенную часть наследства?

Есть ли какой-либо закон и орган контролирующий соблюдения закона о наследстве?

В начале 2000 сообщили о наследстве в Сербии или Хорватии. Бабушка была больна и проигнорировала вопрос о наследстве. Такой вопрос как узнать про наследство. Как его получить и есть ли сроки получения наследства.

Если я проживаю в новосибирске а моя бабушка жила в кемерово. Мне чтобы узнать есть ли на меня какое-то наследство - надо туда ехать или можно как-то по моему месту жительства узнать? Спасибо!

Такой вопрос-Жили дед да бабушка у них было 2 сына у сыновей есть дети. Спустя какое-то время дед умирает соответственно открывается наследство! Оба сына в суде отказались от наследства в пользу бабушки т.е матери. Вопрос 1-й Имущество после смерти матери кому перейдет? У Матери родителей нет, сестер, братьев нет!

Вопрос имеют ли право сыновья на получение наследства ранее отказавшиеся от него? Я так понимаю имущество достанется внукам?

У меня есть бабушка но не родная, бабушка являеться теткой моей матери. У бабушки детей не было, дедушка умер ближе родственников кроме племянников нет. Во время жизни бабушке помогала только я. На что есть свидетели ее соседи. Бабушка хотела по завещанию оставить квартиру мне, но завещание не успела сделать кспела только приватезировать. Родственники вроде все не против того что бы вступила в наследство я как внучка. Так вот могу ли я жить в квартире бабушки до вступления наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот хочу задать вопрос по наследству.

Умерла бабушка, у нее трое детей (два сына и дочь). Бабушка жила с дочерью в трехкомнатной квартире. Квартира приватизирована на три человека (бабушка, дочь, сын дочери).

Еще есть сад в садовом товариществе, неприватизированный.

Вопрос вот какой, на что могут претендовать остальные двое детей бабушки, при наличии завещания на сад и квартиру в пользу дочери? Оба сына, вышли на пенсию после 2002 года, и сейчас работают.

Моя мама умирает я отказываюсь от наследства в пользу бабушки (85 лет) так как долги по кредитам прилагаются к наследству. Войдя в наследство полностью, бабушка умирает. Наследство переходит ко мне. Вопрос? А долги матери которые перешли к старой бабушке, перейдут ко мне?

У меня вот умерла бабушка.. которая жила у меня.. завещания нет... могу ли я через суд хоть 1/3 наследства. Отсудить. Т.к. моя мама претендует на все наследство..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение