У меня вот какой вопрос. Как Я могу узнать есть ли на меня и моих сестер наследство, если бабушка жила в г.Сочи!

• г. Семей

У меня вот какой вопрос. Как Я могу узнать есть ли на меня и моих сестер наследство, если бабушка жила в г.Сочи!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь к нотариусу для розыска наследства.

Данил, здравствуйте,

Для начала надо выяснить, есть ли еще наследники, заводилось ли вообще наследственное дело по смерти бабушки. И в рамках наследственного дела уже выяснять какое имущество входит в наследственную массу, есть ли завещание и на кого.

Если завещания нет, при наследованию по закону, Вы и Ваши сестры - наследники по праву представления в составе наследников первой очереди к имуществу бабушки и к наследованию призываетесь только в случае, если Ваш родитель (сын/дочь бабушки) умер раньше бабушки-наследодателя.