Возможно ли получить выплаты за прошлые годы, если отец ребенка признан судом после его смерти?

• г. Челябинск

Я с отцом ребёнка была не в браке, и ребёнок не был записан на отца, но 13 лет назад его не стало, можно сейчас если через суд признают его отцом, то получить выплоты за прошлые года?

Ответы на вопрос (1):

Если суд признает отцовство, тогда получить выплаты возможно только за год до Вашего обращения за назначением пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок был зарегистрирован без отца. Т.е. была присвоена фамилия матери, отчество записано как отцовское. По прошествии 1,5-2 лет решили зарегистрировать брак с отцом ребенка. Отец признает ребенка. Можно ли при регистрации брака, по заявлению обоих сторон усыновить ребенка отцом, и сменить фамилию ребенка на фамилию отца? Куда обратиться, в ЗАГС? или нужно еще в какие-то организации подавать заявления?

У мужа ребенок от первого брака. Официально они расписаны не были и ребенок не был на него записан. Год назад через суд было признано отцовство, платит алименты. На общего ребенка на работе дают новогодний подарок. Положен ли первому ребенку подарок, если он не проживает с отцом? И если да, какие документы нужны?

С отцом ребёнка не были в браке но ребёнок записан на него 2.5 лет он не принимает участия в воспитании ребёнка ребёнку 3 года можно подать на отца на элементы и лишить его родительских прав.

Имею ли я право получать алименты на свое содержание до достижения ребенком 3 лет, если с отцом ребенка не был зарегистрирован официальный брак. Ребенок записан на отца.

Здрастуйте у меня такой вопрос можно ли зделать пеньсию по потери кармильца если ребенок небыл записан на отце. Ребенок родился и через 3 месяца мы разошлись с отцом ребенка. Прошло почти 12 лет он неинтересовался ребенком я сама решила что ребенку нужно знать отца своего а узнали что он умер 5 лет назад. Если можно то скажите пожалуйста что нужно зделать и какие документы нужны. Семьй у отца ребенка небыла детей других тоже нет. подскажите пожалуйста.

Могу ли я через суд добиться единовременной выплаты на ребенка при рождении, если я не смогла его получить заранее, по причине что бывший муж не давал документы для его получения, а ребенок был записан на него. Сейчас я установила отцовство на биологического отца. Как быть? Ребенку 2 года уже.

Может ли суд обязать мать ребёнка пройти ДНК по заявлению отца ребёнка, если тот уже признан отцом, записан в свидетельстве о рождении, платит алименты, ребёнок был рождён не в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать заявление о взыскании алиментов с отца ребенка, но мы жили в гражданском браке 5 лет. Брак не был регистрирован, но ребенок записан на фамилию отца. Можно ли подать заявление на алименты, если брак не был регистрирован?

Состою в браке, была связь на стороне, через год родила ребенка от мужа, мужчина с которым была связь на стороне, настаивает на признании его отцом, так как считает, что это его ребенок. Отцом уже записан мой муж. Был суд по инициативе того мужчины, его в итоге признали отцом, при этом не проведя никаких экспертиз, он сам настаивал на экспертизе, но на нее не явился. Как мне оспорить решение суда?

В браке с мж не были. С ребёнком мж не общался, но в возрасте двух лет ребёнок был записан на фамилию отца. С отцом ребёнка мы не дня вместе не проживали, всю беременность я была одна и до четырехлетия ребёнка. Сейчас ребёнок вырос ему почти 5 лет. И тут папа вспомнил о нем. Хочет видеться с ребёнком на равноправных правах. Но ребёнок Егоре любит и не знает, не знает его семью. Ребёнок плачет и не хочет видеться с отцом. При этом отец два года платит алименты в размере 5000 т. р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение