Возможность выставления счета-фактуры физическому лицу от ИП при отсутствии активной деятельности и открытого ИП

• г. Южно-Сахалинск

Физическое лицо купило у ИП нежелое помещение (магазин) договор купли продажи есть. Можно ли ему выставлять счет фактуры как ИП если деятельность не ведется и ИП не открыто.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае непонятно тогда на что именно и от какого имени он выставляет счёт фактуры, если ИП не работает по НДС и не имеет такого налога счёт фактуры ему не нужны.

Можно ли ему выставлять счет фактуры за электроэнергии если у него не открыто ИП.

Ожнозначно нет, как ИП точно.