Отсутствие оплаты незначительной покупки в Ашане - последствия и меры

• г. Омск

Основные покупки в ашане оплатила, а покупку на 200 р по забывчивости нет! Пригласили составили протокол о добровольной уплате, я всё оплатила. В протоколе домашний адрес, год рождения. Какие будут последствия?

Ответы на вопрос (1):

Никаких последствий для вас не будет, вы уплатили добровольно, могут наложить штраф 100 рублей, все.

Спросить
Пожаловаться

Составили протокол за отказ от медосвидетельствования. А в протоколе об отстранении от управления тс указан не верно адрес остановки транспортного средства и он отличается от адреса места составления протокола. Я думаю что он не действителен так как в нем указана не достоверная информация. Прав ли я? А если протокол об отстранении от управления тс не действителен имел ли право сотрудник полиции направлять меня на какое либо освидетельствование? Можно ли на основании этого считать не действительными остальные протоколы.

На меня составили протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.6.1 КОАП РФ. В протоколе не были указаны мои паспортные данные, т.к. паспорта с собой не было и ошибочно указал неверный адрес проживания, адрес регистрации не стал указывать, т.к. его не спросили. Копию протокола мне не дали. Может ли суд рассмотреть дело по протоколу без паспортных данных и неверном адресе проживания? Правонарушение было выявлено НЕ в регионе регистрации.

Сотрудник овд составил адм. протокол и не правильно указал статью адм. кодекса и вручил копию протокола нарушителю. На следующий день сотрудник обнаружил ошибку и каким-то образом исправил статью и направил данный протокол в мировой суд. вопрос-считается данный протокол правомерным, какое решение примет по данному протоколу судью (т.е. аннулирует или нет), на какой адм. регламент о недопущении исправлений в адм. протоколе можно сослаться ходатайствуя об его отмене

.

Составлен протакол ч.1 ст.12.8.в протоколе не указана ф.и.о. и звания инспектора. И в графе где пишется что к протаколу прилогается указаны только протаколы об (отстранении от управлением ТС) и (направление на мед. освидетельствования) .акт мед освидетельствования не указан. Вопрос? Правильно ли составлен протакол и имеет ли он юридическую силу.

Еще вопрос. Понятые при составлении протакола об отстранении от управления ТС должны быть приглашены на месте совершения нарушения или можно чтоб их потом пригласили в отдел полиции.

Заранее спасибо!

Составили сначала постановление, я не согласился, выписали следом протокол. В протоколе год рождения указали 1918, и в строке к протоколу прилагается указали не правильный номер постановления. На какую статью сослаться и стоит ли обжаловать 12.9 п 2. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла такая проблема. Сына 16 лет задержал патруль полиции и отвезли в отделение. Составили протокол, освидетельствования полицейские не провели, в протоколе сын не расписался. Попросила отправить протокол по месту жительства. Какие будут последствия?

В шапке протокола сотрудник ДПС написал не 2008 а 2007 год. Является ли такой протокол действитильным? И какие документы я могу составить на протокол. Спасибо.

Покупатель запросил протокол согласования разногласий к протоколу разногласий к договору за 2010 год. Данного протокола нет. В 2012 предприятие преобразовалось. На что можно сослаться не выдавая и не оформляя протокол согласования разногласий к протоколу разногласий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение