Судебные приставы не уменьшают долг, удерживая пенсию, в связи с банкротством банка - как быть дальше?

• г. Ульяновск

В 2015 году было решение суда, о взыскании с меня долга перед банком, судебные приставы с пенсии удерживают 50 % , на сегодняшний день долг в базе приставов все тот же, не уменьшается, хотя с пенсии удержали больше половины долга, пристав это объяснил тем, что банк банкрот, и на протяжении трёх лет, не назначен управляющий по этому банку, и как будет дальше никто не знает, пристав говорит что деньги которые удержали находятся у них, на резерве. Подскажите как быть дальше? Можно ли на данный момент остановить взыскание с меня долга? И что делать если вообще не будет назначен управляющий?

Ответы на вопрос (2):

У приставов просто нет их реквизитов, он должен все равно вести подсчет, как только все взыщет, аресты снимет и взыскивать перестанет, деньги будут храниться на казначейском счете приставов, когда нибудь появится представители кредитора и их получат, потом закроют производство, больше чем нужно с вас не взыщут.

Спросить
Пожаловаться

Истребуйте от пристава копии платёжных документов о поступлении денег к ним на счёт, а может и Постановление о распределении денег выносили.

По банку уточняйте. Не может быть такого, чтобы управляющего нет. Сказки.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, пожалуйста подскажите... брала кредит, не смогла оплатить, банк подал в суд, сейчас с моей пенсии по инвалидности удерживают 50 % , сегодня была у пристава, сообщили что банк которому должна банкрот, и ещё мой долг кому то продали, не понятно кому, и мой долг за все 2 года погашения не уменьшается, все та же сумма весит в базе. Подскажите как быть? И можно ли " обнулить" долг? Тем более что пристав сказала что деньги которые уже уплачены на резерве приставов.

Если банк продал долг коллекторам, будут ли судебные приставы предпринимать какие-либо действия по взысканию долга? (До продажи коллекторам было судебное решени о взыскании долга, но приставы не смогли ничего взыскать. Это было в 2012 году, потом банк продал долг коллекторам)

У меня был долг перед банком в последствии было получено судеюное решение о взыскании долга. Долг в полном объеме был погашен в службу судебных приставов. В настоящий момент мне звонят коллекторы и требуют погасить долг, так как у них никакой информации ни о судебном решении ни о том что долг погашен нет. Судебный пристав посоветовал не реагировать на эти звонки так как если бы они были право приемником долга они бы числились в базе СП. В настоящее время ко мне планируют выслать группу по взысканию долга от коллекторов, для описи моего имущества (на сколько я понимаю они не имеют на это юр.права). Подскажите как быть в данной ситуации.

В 2011 году суд вынес решение, в пользу банка о взыскании задолженности. Судебные приставы наложили арест на автомобиль, но в течении 7 лет не реализовали арестованное имущество. В июле этого года они наложили арест на мою заработную плату. Я решила загасить полностью весь долг, но судебный пристав не взял с меня деньги, а сказал перечислить их через банк. Объяснил, все это тем, что все бумаги по взысканию у него банком, а банк оказывается продал мой долг еще в октябре 2013 г. Никаких уведомлений ни я, ни приставы не получали. Скажите, что мне сделать в этой ситуации? Платить или исковая давность здесь имеет место быть?

Банк подал в суд на взыскание кредита. Суд выиграл. Дело передали судебным приставам. Через какое-то время я узнаю, что банк продал этот долг коллекторскому агентству. На сколько законно действие банка? Кому платить теперь, если у судебных приставов написано, что они передают деньги Банку, а у Банка этого долга уже нет? Могут ли Судебные приставы продолжать работать по взысканию этого долга ведь сменился кредитор?

Такая ситуация, есть судебное постановление о взыскании долга перед банком, которое в работе у пристава. Пристав разослал свое постановление работодателю и в банк о взыскании денег. Работодатель 2 месяца переводил 50% моей ЗП в счет долга. Но в конце января письмо от пристава дошло до банка и банк начал еще у меня списывать деньги. Так как карта в банке зарплатная, и ЗП единственный мой доход, я написал приставу, пристав отменил свое постановление и разослал письма мне, в банк где у меня карта и банку-истцу. Хронология событий: 25 января мне приходит сообщение от банка, что на карту накладывается взыскание от судебного пристава (с карты списываются все деньги), 26 января, я пишу приставу. 27 января пристав выносит постановление об отмени взыскания с карты банка. 28 января мне поступает аванс за январь, с которого банк списывает 50%+комиссию за перевод банку-истцу. У меня на руках только моя копия отмены постановления, которую мне выслал пристав через "Госуслуги", в банке эту копию отказываются принимать, хотя на ней есть электронная подпись пристава. Пристав предлагает прийти к нему на прием, чтобы взять копию для банка, чего я сделать не могу, поскольку пристав принимает 2 раза в неделю, запись на месяц уже закрыта, а на целый день я с работы уйти не могу. В скором времени мне придет основная часть ЗП за январь, с которой мой работодатель переведет 50% банку-истцу (до зачисления на карту), после того, как деньги поступят в банк, банк спишет еще 50%+комиссию за перевод банку-истцу. То есть в сумме я заплачу больше 50% из своего дохода. Как это остановить?

Скажите пожалуйста! На каком основание судебные приставы могут прекратить взимать долг по кредиту? Мне пришла справка с банка что все действия по взысканию долга прекращены, и взыскание задолжности тоже. Может ли эта спрака давать мне право на прекращение всех взысканий от судебных приставов? Т.к сам банк им ни чего не выслал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу, подскажите, имеет ли право Банк сам списывать деньги с моей зарплатной карты по судебному решению, если такое решение было ранее уже направлено Банком в службу судебных приставов и судебный пристав возбудил ИП в отношении меня. Т.е. взыскание с меня долга выполняют сразу и Приставы и Банк.

В 2011 году решением мирового судьи судебный приказ был отменен, через год приходит от судебных приставов письмо о долге, я им показала отмену судебного решения и на этом вопрос был решен! 2016 году судебные приставы заблокировали счет и теперь через какой то другой банк требуют с меня тот долг, но ведь не было больше никакого суда и никаих разбирательств с банком, про меня все забыли, а теперь через 5 лет обьявились! Подскажите пож. что мне делать?

Есть решение суда о взыскании долга в Банк "И...", судебные приставы открыли исполнительное производство в 2012 г., но взыскание начали в июне 2017 года... Правомочны ли их действия? За это время Банк "И..." продал этот долг коллекторскому агенству в 2014 г. Коллекторское агенство никаких претензий не предьявляло... В июне 2019 г. оказалось что все деньги оказались на счету судебных приставов... На данный момент они пытаются перенаправить деньги в коллекторское агенство через открытие нового судебного дела... Возможно ли это спустя 5 лет бездействия со стороны коллекторского агенства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение