Судебные приставы не уменьшают долг, удерживая пенсию, в связи с банкротством банка - как быть дальше?

• г. Ульяновск

В 2015 году было решение суда, о взыскании с меня долга перед банком, судебные приставы с пенсии удерживают 50 % , на сегодняшний день долг в базе приставов все тот же, не уменьшается, хотя с пенсии удержали больше половины долга, пристав это объяснил тем, что банк банкрот, и на протяжении трёх лет, не назначен управляющий по этому банку, и как будет дальше никто не знает, пристав говорит что деньги которые удержали находятся у них, на резерве. Подскажите как быть дальше? Можно ли на данный момент остановить взыскание с меня долга? И что делать если вообще не будет назначен управляющий?

Ответы на вопрос (2):

У приставов просто нет их реквизитов, он должен все равно вести подсчет, как только все взыщет, аресты снимет и взыскивать перестанет, деньги будут храниться на казначейском счете приставов, когда нибудь появится представители кредитора и их получат, потом закроют производство, больше чем нужно с вас не взыщут.

Истребуйте от пристава копии платёжных документов о поступлении денег к ним на счёт, а может и Постановление о распределении денег выносили.

По банку уточняйте. Не может быть такого, чтобы управляющего нет. Сказки.