Как прекратить исполнительное производство в случае отмены определения мирового судьи по моей жалобе - решение апелляционной инстанции

• г. Кемерово

Получила определение суда апелляционной инстанции, о том что удовлетворить мою частную жалобу относительно определения мирового судьи об отказе в отмене судебного приказа, суд постановил отменить определение мирового судьи, что делать дальше, чтобы прекратить исполнительное производство.

Ответы на вопрос (1):

А приказ апелляция тоже отменила? Если дата нужно получить заверенную копию с отметкой о вступлении в законную силу и ехать к приставу чтобы он прекратил производство.

Спросить
Пожаловаться

Получила определение суда апелляционной инстанции, суд постановил отменить определение мирового судьи об отказе в отмене судебного приказа, сам приказ суд не отменил, только определение об отказе в отмене судебного приказа, как получить приказ об отмене судебного приказа, опять обращаться к мировым судьям, а как быть что уже высчитывают по испол. Листу приставы.

Надзорная инстанция вынесла определение, в резолютивной части которого написано "определение суда апелляционной инстанции (...) отменить. Надзорную жалобу (...) удовлетворить."

В надзорной жалобе ответчик просил отменить определение суда апелляционной инстанции и прекратить производство по делу. Но оснований для прекращения производства по делу в соответствии со ст. 220 ГПК РФ нет. Да и надзорная инстанция о прекращении производства по делу прямо в определении не написала.

Из данного определения мне не понятно - что дальше: вроде как и не прекратили производство по делу, не передали на новое рассмотрение, не оставили в силе определение мирового судьи.

По-моему, такая формулировка не соответствует ст. 390 ГПК РФ и является существенным нарушением норм процессуального права. Или я что-то не понимаю?

В 2020 году куда подается частная жалоба на определение суда первой инстанции (первая инстанция - мировой суд)? дело в том что судья отказал в отмене судебного приказа и в восстановлении пропущенного срока на подачу возражения. Как итог - оставляет частную жалобу без рассмотрения ссылаясь что теперь все частные жалобы на определения об отказе в восстановлении срока и иные (типа определения об отказе в отмене суд приказа) подлежат рассмотрению лишь в кассационных судах новых - я считаю что не так? кто прав-я или судья мирового суда?

Ответьте на вопрос. Вначале предыстория.

Впервые получил 21.05.2019 заказное письмо с извещением о возбуждении исполнительного производства ФССП в отношении себя по судебному приказу от 20.08.2018 г.

Сам судебный приказ впервые получил в суде 22.05.2019 г.

Выслал 29.05.2019 г. мировому судье заказным письмом возражения относительно исполнения судебного приказа.

Выслал 31.05.2019 г. мировому судье заказным письмом заявление о восстановлении срока подачи возражения относительно исполнения судебного приказа.

Судья 05.07.2019 на суд. заседании в моём присутствии вынесла определение.

Секретарь суда смогла выдать мне копию определения только 09.07.2019, в которой сказано, что судом получены два заявления - с возражениями и восстановлением срока, а в определении - об удовлетворении восстановления срока подачи возражения относительно исполнения судебного приказа, но в этом определении ничего не сказано об отмене судебного приказа!

На всякий случай выслал 15.07.2019 г. мировому судье заказным письмом новые возражения относительно исполнения судебного приказа.

Цель не достигнута, судебный приказ не отменён.

В итоге получается, что сейчас необходимо писать частную жалобу на отмену определения судьи о восстановлении срока подачи возражения и принятии нового определения об отмене судебного приказа?

Подавала частную жалобу на определение мирового судьи об отмене судебного приказа и восстановлении сроков для подачи возражений по данному суд. приказу. Пришло апелляционное определение о том, что могу подать возражение относительно исполнения суд. приказа. В какие сроки подается возражение на суд. приказ? (Данное Апелляционное определение получено мной 14.09.2019, на почте оно находилось с 07.09.2019 г.)

Суд второй инстанции постановил отменить определение мирового судьи об отказе в отмене судебного приказа, сам приказ суд не отменил, только определение об отказе в отмене судебного приказа, как получить приказ об отмене судебного приказа, опять обращаться к мировым судьям, они точно отменят судебный приказ на основании решения второй инстанции, а как быть что уже высчитывают по испол. Листу приставы.

Мировой суд вынес судебный приказ, о котором стало известно от приставов. На данный приказ подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование и его отмене. Определением мирового судьи было отказано в восстановлении срока и отмене приказа. Далее, в районный суд подана частная жалоба. Определением районного суда определение мирового судьи оставлено без изменения, а жалоба без удовлетворения. Скажите пожалуйста, кассационная жалоба должна быть подана на определения мирового и районного судов? Или на судебный приказ тоже? И что можно просить в кассации? Отмены данных определений? Или отмены определений и самого судебного приказа? И подается ли кассационная жалоба напрямую в суд или через мировой суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районный суд вынес апелляционное определение - оставить решение мирового судьи без изменения и частную жалобу гражданина - без удовлетворения. Однако, в определении районного суда не указана возможность и сроки подачи заявления на отмену данного определения.

Мировым судьей вынесен судебный приказ. На данный приказ подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование и его отмене. Определением мирового судьи было отказано в восстановлении срока и отмене приказа. Далее, в районный суд подана частная жалоба. Определением районного суда определение мирового судьи оставлено без изменения, а жалоба без удовлетворения. Затем подана кассационная жалоба, в удовлетворении которой отказано. Скажите пожалуйста, вторая кассационная жалоба должна быть подана на определения мирового и районного судов, а также на определение кассационного суда? И на судебный приказ тоже? И что надо просить в кассации? Отмены данных определений? Или отмены определений и самого судебного приказа? Данная жалоба подается в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда? И какие документы должны быть к ней приложены?

Я получила на руки апелляционная определение. Суд решил: Решение мирового судьи Судебного участка... отменить, принять по делу новое решение. ОТКАЗАТЬ в удовлетаорении иска... Решение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия. Имея определения на руках какие должны быть следующие наши действия по отмене исполнительного производства, так как в определение об исполнительном производстве не чего не сказано? Мне нужно будет в суд первой инстанции подать Заявление об обратном повороте? Просто Заявление об отмене исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение