Оспаривание отказа МО в включении жены в очередь на жилье после предоставления жилья ранее

• г. Владивосток

Моя жена будучи несовершеннолетней обеспечивалась жильем в составе семьи военнослужащего до 2005 года, квартиру в тот же период продали. В настоящее время я увольняюсь и расчитываю на выплату денежного пособия на жилье моей семье. МО вычеркнуло мою жену из списка очередников, мотивируя тем, что жена ранее была обеспечена жильем и что государство обеспечивает жильем всего один раз. Правомерны ли действия МО по отказу в включении моей жены в очередь на жилье?

Ответы на вопрос (2):

Отказ неправомерен. Обжалуйте отказ в судебном порядке.

Здравствуйте, правомерность отказа сложно определить, все зависит от конкретных действий Вашей супруги в отношении вышеназванной квартиры. Так как отказ Вами получен, то выбор у Вас небольшой, либо в течение 3 х месяцев обратиться в гарнизонный военный суд с административным исковым заявлением, либо согласиться с принятым решением.