Оспаривание отказа МО в включении жены в очередь на жилье после предоставления жилья ранее

• г. Владивосток

Моя жена будучи несовершеннолетней обеспечивалась жильем в составе семьи военнослужащего до 2005 года, квартиру в тот же период продали. В настоящее время я увольняюсь и расчитываю на выплату денежного пособия на жилье моей семье. МО вычеркнуло мою жену из списка очередников, мотивируя тем, что жена ранее была обеспечена жильем и что государство обеспечивает жильем всего один раз. Правомерны ли действия МО по отказу в включении моей жены в очередь на жилье?

Ответы на вопрос (2):

Отказ неправомерен. Обжалуйте отказ в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, правомерность отказа сложно определить, все зависит от конкретных действий Вашей супруги в отношении вышеназванной квартиры. Так как отказ Вами получен, то выбор у Вас небольшой, либо в течение 3 х месяцев обратиться в гарнизонный военный суд с административным исковым заявлением, либо согласиться с принятым решением.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена дочь военнослужащего. В 2000 году отец моей жены по линии МО получил жильё на себя и членов своей семьи. В 2004 году моя жена отказалась от своей доли в пользу своей сестры. Сейчас у меня 20 календарных лет, соответственно оформляю документы на признание меня и членов моей семьи нуждающимися. Вопрос: признают ли нуждающейся мою жену, так как она уже получается уже обеспечивалась жильём от МО? (от момента отказа от жилья прошло более пяти лет!)

Я военнослужащий. Женат. У жены была в собственности часть квартиры (11 кв. м). Три года назад она подарила свою долю и прописалась при части. При постановке на очередь на получение служебного жилья в ДЖО жену в состав семьи не включили. Правомерно ли это? Тут же предложили мне служебную квартиру, но без учета площади на жену. В настоящее время получаю поднаем. Квартира не устраивает.

Правомерно ли не включение жены в состав семьи на служебное жилье?

Можно ли обжаловать не включение жены в состав семьи?

Как мотивированно отказаться от предложенной квартиры, чтобы продолжили выплачивать поднаем?

Я военнослужащий. Увольняюсь по предельному возрасту. Семья 3 человека. При подаче документов на признание нуждающимся в жилье получил отказ, так как жена ранее (в 2000 году) участвовала в приватизации, в том же 2000 году квартира была продана. На данный момент ни я ни члены моей семьи жильем не обеспечены. Положено ли жилье всей семье или только мне с ребенком. Правомерен ли отказ?

Моя жена дочь военнослужащего. В 2000 году отец моей жены по линии МО получил жильё на себя и членов моей семьи. В 2004 году моя жена отказалась от своей доли в пользу своей сестры. Сейчас у меня 20 календарных лет, соответственно оформляю документы на признание меня и членов моей семьи нуждающимися. Вопрос: признают ли нуждающейся мою жену? (от момента отказа от жилья прошло более пяти лет!)

Жена с ребенком от первого брака в 1999 году в составе семьи бывшей свекрови (свекровь никогда не была военнослужащей, не вдова в/сл) получала квартиру от КомСФ. Там была зарегистрирована, но не жила, временно прописались в гарнизоне, выписалась в 2000 и с мужем постоянно прописались в служебном жилье. Свекровь через полгода после их выписки приватизировала квартиру в 2000, в 2002 - продала. Жена, ее бывший муж ребенок в приватизации этой квартиры не участвовали. В 2004 развелись. Сейчас она с ребенком в составе моей семьи (военнослужащего) стоит на ГЖС. В выдаче ГЖС в 2010 году отказали, потому-что обеспечивалась в составе прежней семьи. Имеет ли право жена и ее ребенок на ГЖС в составе моей семьи и что делать?

Жена была обеспечена жильём от отца, бывшего военного, который получил на себя и членов своей семьи в т.ч. и мою нынешнюю супругу, жильё от МО в 1998 году! Моя жена в 2008 году подарила свою долю отцу (прошло более 5 лет). Могу ли я сейчас увольняясь из ВС РФ подать на неё (жену) наряду со мной документы в РУЖО на признание нас нуждающимися в жилом помещении? С уважением О.П.П.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение