Количество дней отпуска директора школы и условия компенсации

• г. Иркутск

Сколько календарных дней отпуска должен отгулять директор школы, а за сколько дней он может получить компенсацию, основной отпуск 56 дней дополнительный 8 и 3

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса!

Согласно ст.126 ТК РФ:

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом).

То есть директор должен "отгулять" 28 календарных дней, остальные 28+8+3=39 календарных дней по письменному заявлению директора могут быть заменены денежной компенсацией.

Успехов!

Спросить
Пожаловаться

Я пробыла в отпуске только 15 календарных дней.

Через сколько времени после выхода из отпуска я могу попросить у руководства предоставить мне право отгулять вторую половину отпуска?

Компенсации подлежит только отпуск за ненормированный рабочий день при соблюдении условий.

Условия предоставления денежной компенсации за ненормированный рабочий день:

1) баланс ежегодного отпуска должен быть больше 28 календарных дней;

2) в текущем году должно быть использовано 14 к.дн ежегодного отпуска.

У меня накопился: Ежегодный отпуск: 47

Дополнительный отпуск работникам с ненормированным рабочим днем: 2

За сколько дней я могу получить денежную компенсацию?

Спасибо.

Я работаю бухгалтером в бюджетном учреждении и имею право на основной отпуск 28 календарных дней и дополнительный отпуск 10 календарных дней. Основной отпуск меню использован 27 календарных дней, и я написала заявление на компенсацию дополнительного отпуска в количестве 10 календарных дней. Администрация отказала мне в получении компенсации за дополнительный отпуск в связи с тем, что у меня не использован основной отпуск в количестве одного дня. Правмочны ли действия администрации и каким документом это регламентируется?

Каждый год у меня был удлиненный оплачиваемый отпуск 56 дней. Директор школы в этом году сказала, что мне не положен ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск 56 календарных дней. В моём договоре указано 56 дней отпуска. Работаю в школе заместителем директора по информационным и коммуникационным технологиям. Я хочу знать положен ли мне ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск 56 календарных дней?

Я работающая пенсионерка два года не ходила в отпуск, хочу уволиться. Мой отпуск состоит из 28 календарных дней основного отпуска и 15 календарных дней дополнительного отпуска. При увольнении мне выплатят компенсацию за неиспользуемый отпуск, а за дополнительные дни отпуска тоже будет начислена компенсация? Или на дополнительные дни отпуска компенсация не начисляется?

Как правильно написать заявление на получение компенсации части отпуска и положена ли она вообще? Я нахожусь в декретном отпуске и работаю неполную рабочую неделю, 2 дня. Т. к. отгулять отпуск не получилось до декрета, хочу получить компенсацию. Отпуск 56 дней, за сколько дней я могу получить компенсацию! Заранее спасибо!

Как правильно написатьзаявление на получение компенсации части отпуска и положена ли она вообще? Я нахожусь в декретном отпуске и работаю неполную рабочую неделю, 2 дня. Т. к. отгулять отпуск не получилось до декрета, хочу получить компенсацию. Отпуск 56 дней, за сколько дней я могу получить компенсацию! Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя специальность относится к Списку производств и профессий № 2, имеющих право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, т.е. я имею право на основной и дополнительные отпуска. Администрация, ссылаясь на ст.121 ТК РФ, сокращает дополнительный отпуск, т.к. по их мнению я во время нахождения в основном и дополнительном отпуске в год, предшествующий отпуску, не работала во вредных условиях труда. Правомерно ли удержание дней из дополнительного отпуска за дни нахождения в отпуске в предыдущем году?

После сокращения моей должности в полиции планирую выход на пенсию. За текущий год не использовал основной и дополнительный отпуска, кроме этого по ст. 63 ФЗ № 342 полагается отпуск 30 дней. Вопрос: могу ли я получить материальную компенсацию за основной и дополнительный отпуска, а 30 дне по ФЗ № 342 отгулять? Спасибо. Иван.

Я работаю директором школы, имею трудовой отпуск 56 календарных дней. Могу ли я отгулять 28 дней отпуска, а за оставшиеся 28 дней взять денежную компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение