Проблема с присвоением звания Ветеран труда в Красноярском крае

• г. Красноярск

Проживаю в Красноярском крае имею трудовой стаж 39 лет (из них 5 лет по уходу за инв 1 гр.), есть награда Законодательного Собрания края, стаж работы в крае 27 лет. Обратилась в соц. защиту ответили, что "Ветеран труда" мне не положено звание. Согласно имеющимся в инете законам я считаю, что имею право на присвоение мне данного звания. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Любовь Васильевна!

Вам нужно написать письмо на имя руководителя соцзащиты, с просьбой дать письменный ответ, со ссылкой на статьи действующего законодательства, о причине отказа в присвоении звания "Ветеран труда".

Если этого окажется недостаточно, то обращайтесь в суд и прокуратуру.