Какие документы нужно сделать, чтобы легально продолжать проживать на территории РФ,если кончается МУ,а на рвп подать не успеваю?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужно сделать, чтобы легально продолжать проживать на территории РФ,если кончается МУ,а на рвп подать не успеваю?

Можно ли зарегистрировать гражданина Украины на территории РФ без разрешения на временное проживание? Если нет, то как быть? Как же он будет проживать на территории РФ без регистрации ведь, чтобы оформить РВП нужно время? И еще можно ли подавать заявление на РВП сразу по приезду в страну? Уточните пожалуйста: вот человек приехал с Украины, что нужно сделать в первую очередь, чтобы жить в России легально: куда обратиться, какие подать документы? Зараннее благодарю!

Нахожусь в рф уже 2 месяца, срок регистрации заканчивается 01.10.2014 подать документы на рвп не успеваю (основание для подачи-брак). Каким образом я могу продлить легальное нахождение на территории рф? Могу ли я продлить регистрацию еще на 3 месяца? Если да,то каким образом, главное чтоб при подаче документов на рвп не возникало проблем!

Я гражданка Украины, у меня в средине января заканчивается срок действия миграционной карты. Есть молодой человек, гражданин РФ, мы ждем малыша и собираемся поженится. Подскажите, какие документы нужно оформить чтобы легально остаться жить на территории РФ? И если подать на РВП смогу ли я оставатся на территорит РФ легально на время его оформления?

В феврале заканчивается патент на работу у гражданина Украины. Что нужно сделать, и обязательно ли выезжать из России, чтобы иметь право легально и дальше проживать в России? Продлевается ли патент, либо оформляются какие-либо иные разрешающие документы (РВП, вид на жительство...)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из Казахстана, есть РВП, в ноябре 2015 г. заканчивается срок действия РВП, документы на гражданство или вид на жительство не успеваю подать. Что в таком случае делать? Что необходимо делать, для того, чтобы оставаться далее проживать на территории РФ. Придётся выезжать из РФ? И как потом - повторно подавать на РВП?

Скажите пожалуйста если я нахожусь не легально на територии РФ на протяжении 3 лет, но каждых три месяца езжу продлевать миграционную карту ничего не нарушая. Могу ли я подать документы на РВП? или же мне нужно уезжать на 3 месяца на украину? Что можно сделать чтобы не уезжать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение