Право лишить премии на 100% за работу со сменным графиком в размере 8800 рублей в месяц?

• г. Нижний Новгород

Меня имеют право лишить премии на 100 процентов, если мой оклад без премии составляет 8800 в зависимости от месяца, мой график работы сутки через трое.

Ответы на вопрос (1):

Статья 155 ТК РФ При невыполнении норм труда, неисполнении трудовых (должностных) обязанностей по вине работодателя оплата труда производится в размере не ниже средней заработной платы работника, рассчитанной пропорционально фактически отработанному времени.

При невыполнении норм труда, неисполнении трудовых (должностных) обязанностей по причинам, не зависящим от работодателя и работника, за работником сохраняется не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально фактически отработанному времени.

При невыполнении норм труда, неисполнении трудовых (должностных) обязанностей по вине работника оплата нормируемой части заработной платы производится в соответствии с объемом выполненной работы.