Необходимо ли согласие детей на приватизацию муниципального жилья, если они не прописаны и не проживают в нем?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста. Я хочу приватизировать муниципальное жилье. Нужно ли согласие детей на приватизацию, если они в этой квартире никогда небыли прописаны и не проживали, но в договоре найма числятся как члены семьи вселяющиеся. На момент получения жилья, одна дочь была несовершеннолетней. Дочери отказываются даже встречаться. А в МФЦ требуют документы нотариально заверенный отказ их в приватизации. Нужно ли их такое согласие или отказ.

Ответы на вопрос (4):

Согласие нужно. Попробуйте внести в договор изменения (дополнительное соглашение) в части, где прописаны члены семьи в муниципалитетом.

Поскольку в договоре найма числятся как члены семьи вселяющиеся. то все перечисленные имеют права на владение и пользование данным жильем пожизненно.

И в том числе имеют право на приватизацию.

При указанных обстоятельствах Вам следует обращаться в суд.

Они там никогда не жили и небыли прописаны. Нужно ли согласие.

Добрый день.

Согласие или отказ от приватизации необходим в том случае если гражданин внесен в договор социального найма жилого помещения в качестве члена семьи. Они могут участвовать в приватизации, внесите изменения в договор или обращайтесь в суд.