Могу ли я рассчитывать, что закон наконец-то воссторжествует?

• г. Ставрополь

Ситуация такая: бывший муж подал заявление в мировой суд на уменьшение размера алиментов, установленного по мировому соглашению в рамках дела по разделу имущества (недвижимость - бывшему, мне - алименты на 9 лет. дочь в размере 20000 р) и на освобождение от задолженности в размере 240 000 р., по обеим делам мировой суд в иске отказал, БМ подал на аппеляцию в районный суд, в результате оба решения отменили и удовлетворили его иски (оснований не было никаких, сумел договориться). Я подала две надзорные жалобы в Президиум краевого суда, жалобы удовлетворены, дела переданы на новое рассмотрение в районный суд в новом составе суда. Подскажите, пожалуйста, чем обычно заканчиваются подобные рассмотрения и к чему обязывает суд отмена решений в порядке надзора? Могу ли я рассчитывать, что закон наконец-то воссторжествует?

Ответы на вопрос (1):

отмена решений суд ни к чему не обязывает.... исход дела в данном случае во многом зависит от Вашего представителя.