Возможна ли профессиональная переподготовка на техносферную безопасность для дипломированного юриста и как повлияет на возможность работать специалистом по охране труда?

• г. Липецк

Я имею среднее профессиональное образование-юрист. Могу ли я пройти профессиональную переподготовку на техносферную безопасность? Могу ли я после получения этого диплома пойти специалистом по охране труда или мне нужно ещё получить высшее образование по техносферной безопасности? Также на данный момент я получаю высшее юридическое образование, гражданско-правовой профиль.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Однако необходимо помнить, что именно профессиональная подготовка, а не повышение квалификации. Различия существенны и отражены в законе об образовании. Так например повысить квалификацию может только тот человек который её уже имеет. А вот переподготовку может пройти каждый. Кроме того необходимо учитывать, что переподготовка не может быть менее 250 академических часов.