Справедливость требования нотариуса о дополнительной оплате при покупке квартиры сыном, не состоящим в браке

• г. Екатеринбург

Сделка у нотариуса купля продажа квартиры, сын покупатель. Сын не женат, паспорту Нотариус не верит и требует уплатить 1100₽ , тогда она поймет что он не женат. Правомерно ли это? Можно ли отказаться от уплаты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Что значит - нотариус не верит?. Принесите справку из ЗАГСа, или сам нотариус сделает запрос.

Марина, нотариус для чистоты сделки просит оформить заявление об отсутствие супруги которая имела право на супружескую долю. Если Вы не согласны с данными требования, можете обратиться, к другому нотариусу, но и там от него потребуют заявление.