Как защитить себя при нежелательном предложении компании и угрозах судебного разбирательства?

• г. Хабаровск

Позвонила неизвестная мне компания (магазин) предложили мне скидку на любой товар в размере 2000 рублей, очень много предлагали товара, навязали туалетную воду, вмести со скидкой сумма получилась 4200, посылка пришла у меня не было возможности её выкупить, сейчас они звонят мне с угрозами, что подадут в суд, пишут что составили иск на сумму 12800, подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Нормы права:

ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Спросить
Пожаловаться

Заказала туалетную воду в магазине кешленд по телефону (позвонили сами). Посылка пришла на почту, стоимость 4 200, Выкупать я отказалась. Позвонилис угрозой, что нужно обязательно выкупить, иначе подадут с суд, я отказалась выкупать товар. Пришло SMS, что подготовлен иск на сумму 12 300 руб (1 837-расходы компании, 470-госпошлина и 10000-услуга представителя) как вести себя в данной ситуации, что делать?

Я в интернет магазине заказал наложенным платежом туалетную воду по скидке, т.к. ликвидируется магазин. При этом цена воды 990 руб. С учетом доставки цена составила 1350 руб без учета почтовых расходов. Примерно общая сумма составляет 1500 руб. Данный товар поступил в почтовое отделение г. Тюмени. А связи с тем, что я приобрёл такой товар в Тюмени, я отказался выкупить заказанную туалетную воду в интернете магазине. Мне сегоднч позвонил сотрудник интернет магазина, о том, что товар находится на почте, и обязан его выкупить. В случае, если я не выкуплю в течении двух месяцев. Они сумму за доставку иридические расходы взыщут с меня через суд

Правы ли они? И имею ли я право отказаться от выкупа товара?

1,5 мес. назад мне позвонили из интернет-магазина и предложили за бонусы и доплату приобрести духи. Парень был очень навязчивый, чтоб он отстал я согласилась. Потом пришла посылка. Я отказалась ее получать, так как товар не видела и не знаю что это за духи. Мне начали звонить с угрозами и сказали чтоб я оплатила 2000 рублей за услуги магазина, посылка стоит 3500 рублей. Я отказалась, не брала трубку. Мне угрожали судом. А сегодня пришло смс о том что они подготовили иск на сумму 12 тыс. рублей. Подскажите пожалуйста, что мне делать и как дальше быть?

Интернет магазин отправил мне посылку, но я сомневаюсь в качестве товара. Теперь требуют выкупить товар. Звонят и пишут sms с угрозами.

1,5 мес. назад мне позвонили из интернет-магазина и предложили за бонусы и доплату приобрести духи. Парень был очень навязчивый, чтоб он отстал я согласилась. Потом пришла посылка. Я отказалась ее получать, так как товар не видела и не знаю что это за духи. Мне начали звонить с угрозами и сказали чтоб я оплатила 2000 рублей за услуги магазина, посылка стоит 3500 рублей. Я отказалась, не брала трубку. Мне угрожали судом. А сегодня пришло смс о том что они подготовили иск на сумму 12 тыс. рублей. Подскажите пожалуйста, что мне делать и как дальше быть? Действительно интернет магазин подаст на меня в суд? Чем мне это грозит? Какие последствия меня могут ожидать? Интернет-магазин находится в другом городе. В какой суд должно прийти исковое заявление? Помогите пожалуйста!

Меня зовут надежда, заказала в интернет магазине джегинсы, после прочитала негативные отзыве о товаре и о самом магазине, что было много жалоб на сам товар и исков в суд на магазин, но безрезультатно, нашла телефон горячей линии звонила 3 дня чтобы сделать отказ, но соответственно как и написано в отзывах не дозвонилась, посылка пришла, я ее не стала выкупать, мне позвонили с магазина, я объяснила ситуацию и сказала что не буду выкупать, а вчера приходит смс что они подадут в суд и занесут в черный список всех банков, и все таки принудят меня выкупить эту посылку. Такое возможно?

Заказала товар по телефону. Посылка пришла очень быстро, а я передумала не выкупать. Мне постоянно звонят и пишут смс чтобы я выкупила посылку. Пишут что через суд заставят оплатить в 3 х кратном размере. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала товар в рассрочку, как это на самом деле магазин делает на товар скидку, оформляет через банк, и банку я плачу % за кредит. И выходит общая сумма товара. На чеке от магазина сумма указана меньше, с учетом скидки. Погасила кредит раньше получилась сумма на 600 руб больше, суммы в чеке магазина. Магазин мне вернул деньги за некачественный товар по своему чеку, то есть меньше чем я потратила.. в претензии я указала потраченную сумму по факту! Могу ли я требовать остатки суммы?

Заказала посылку в интернет-магазине - товар со скидкой (по их утверждению скидка действует последний день). Но, зайдя на сайт на следующий день, обнаружила то же самое - скидка последний день. Поэтому посылку решила не выкупать. Но, когда пришла посылка, находилась в другом городе и не имела возможности написать на почте отказ. Теперь по телефону звонки - робот предупреждает. Что если не выкуплю посылку, на меня подадут в суд. Как быть в такой ситуации? Что мне делать? Правомерны ли их действия?

Заказала с сайта Алкозерокс пасылку выкупить не могу с почты. Говорили одну сумму пришла посылка другая сумма. Пишут в суд подадут. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение