Как защитить себя при нежелательном предложении компании и угрозах судебного разбирательства?

• г. Хабаровск

Позвонила неизвестная мне компания (магазин) предложили мне скидку на любой товар в размере 2000 рублей, очень много предлагали товара, навязали туалетную воду, вмести со скидкой сумма получилась 4200, посылка пришла у меня не было возможности её выкупить, сейчас они звонят мне с угрозами, что подадут в суд, пишут что составили иск на сумму 12800, подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Нормы права:

ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.