Имеет ли ВТБ банк право удержать деньги без карточки, если я отказалась от зарплатной карты?

• г. Ханты-Мансийск

Если я отказалась получать зарплатную карту. И написала заявление о том что хочу получать деньги на сбербанк. Но организация успела перечислить зарплату. Но втб банк без карточки отказывается выдать деньги со счета. Если я их не буду снимать. Должен ли втб банк вернуть деньги в организацию. Или он их себе заберёт.

Ответы на вопрос (2):

Работодатель должен письменно запросить возврат денежных средств с данного банка. Либо в банке по паспорту Вы имеете полное право получить свои деньги.

Спросить
Пожаловаться

Себе Банк точно забрать ничего не сможет.

Спросить
Пожаловаться

У меня зарплатная карточка втб банка, устраиваюсь в организацию у которой заключен договор о перечислении заработной платы на карты сбербанка, бухгалтер отказывается перечислять мою зп на карточку втб банка, мотивируя это тем, что я должна предоставить карточку сбербанка, т.к при перечислении могут возникнуиь проблемы с управлением финансов и вышестоящей организацией. Какие мои дальнейшие действия и должна ли организация заключать договор с втб банком о перечислнии моей зп на его карточку, я являюсь единственным сотрудником с втб картой в данной бюджетной организации.

Получаю заработную плату на карту сбербанк уже лет 6 (оформлял её сам), всё устраивает, но работодатель принудительно переводит на другую банковскую карту т.е.другой банк. Дополнительного соглашения на передачу персональных данных и перевода зарплаты в тот банк я не подписывал, но зарплатную карту на меня там сделали.

В отделе кадров мне сказали, организация расторгла договор с сбербанком и перечислять зарплату на карты сбербанка не будет, а также если я хочу получать зарплату, мне нужно получить карту нового банка, которую без моего согласия на меня оформили.

Как оставить прежний счёт для перевода зарплаты и будет ли комиссия за перевод зарплаты на эту карту.

Хотел бы задать вопрос юристу. Дело в том что я работаю в ОПИ и мне навязали карточку ВТБ и сделали зарплатой карту ВТБ и сбербанк но зарплату перечисляют на карту сбербанка. Хочу отказаться от перечисления зарплаты на карту сбербанка и ВТБ. Пошол я в финансово экономический отдел для того чтобы написать заявление на то чтобы мне перечисляли зарплату на карту Тинькофф мастеркарт так как другим банкам я не доверяю. Мне сказали что во-первых заявление даже не станут рассматривать и во вторых начальство сказало что все распоряжение идёт с Москвы чтобы зарплату перечисляли на Сбербанк или на ВТБ банк. Хотя по закону 161 фз и 136 ст тк зарплата должна переводиться в кредитную организацию по заявлению туда куда я захочу. Подскажите пожалуйста что мне можно сделать в таком случае чтобы мне зарплату перечисляли именно на Тинькофф банк? Заявление возможно начальство не захочет рассматривать. Тоесть по сути мне навязали эти карты сбербанка и ВТБ для перечисления зарплаты.

Хочу поменять зарплатную карту на Сбербанковскую но есть кредит в ВТБ и банк Москвы кредиты не плачу жду суда, слышал что эти банки сотрудничают между собой и могут снимать с карты деньги за кредит. Имеют ли право Сбербанк снимать деньги за ВТБ и банк Москвы когда переводят зарплату.

Здравствуйте, у меня зарплатная карточка втб банка, устраиваюсь в организацию у которой заключен договор о перечислении зар платы на карты сбербанка, бух галтер отказывается перечислять мою зп на карточку втб банка, мотивируя это тем, что я должна предоставить карточку сбербанка, т.к при перечислении могут возникнуиь проблемы с управлением финансов и вышестоящей организацией. Какие мои дальнейшие действия и долна ли организация заключать договор с втб банком о перечислнии моей зп на его карточку, я являюсь единственным сотрудником с втб картой?

Сбербанк заморозил счет и снял всю зарплату в счет погашения долга, с зарплатной карты. Зарплату получаем по карте сбербанка. Сбербанк не имеет право снимать всю зарплату. И он знает что счет зарплатный.

Могу ли я поменять зарплатную карту сбербанка, расторгнуть с ним договор на зарплатную карту и перейти на зарплатную карту газпромбанка.

Здраствуйте такой вопрос я работаю фирме карточка сбербанк а застовляют перейти втб банк что делать магу я остаться в сбербанке грозят что зарплату не будут перечислять на прежнею карточку зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня просрочка по кредиту в сбербанке. Карта заблокирована. Если я открою зарплатную карту в ВТБ 24 или газпромбанке-заблокирует ее сбербанк? Деньги сбербанк будет снимать?

Наша организация (АО) обслуживается в СберБанке и зарплату я получаю на карточку СберБанка. Теперь наша организация (АО) переводится обслуживаться в ВТБ и велят нам переводится на ВТБ что бы заработанную плату получать на карту ВТБ, но я не хочу переводится в ВТБ так как я сам обслуживаюсь в СберБанке и всё оплачиваю с карты СберБанка. Могут ли они меня заставить перевестись на ВТБ? Спасибо.

Я хотела бы получать зарплату на карту ВТБ банка, но бухгалтерия отказывает мне переводить зарплату на карту этого банка т.к. все сотрудники организации получают зарплату на карты сбербанка России. Могу ли я настаивать о переводе одной мне из-за всей организации зарплаты на карту ВТБ банка

.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение