Имеет ли ВТБ банк право удержать деньги без карточки, если я отказалась от зарплатной карты?

• г. Ханты-Мансийск

Если я отказалась получать зарплатную карту. И написала заявление о том что хочу получать деньги на сбербанк. Но организация успела перечислить зарплату. Но втб банк без карточки отказывается выдать деньги со счета. Если я их не буду снимать. Должен ли втб банк вернуть деньги в организацию. Или он их себе заберёт.

Ответы на вопрос (2):

Работодатель должен письменно запросить возврат денежных средств с данного банка. Либо в банке по паспорту Вы имеете полное право получить свои деньги.

Себе Банк точно забрать ничего не сможет.