Опыт покупки DVD плеера в интернет-магазине - возврат средств и способ возмещения при оплате наличными

• г. Краснодар

В интернет магазине купила DVD плеер, оплатила наличными. Приехали домой подключили он оказался не исправен, сразу же отвезли обратно в пункт выдачи. Приняли его на экспертизу, сказали возврат средст в течении 45 дней и деньги вернут на личный счет клиента в их магазине. Скажите пожалуйста правильна ли дата возврата и в каком виде должны вернуть деньги, ведь я платила наличными.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория!

Возврат денежных средств должен осуществляться таким же способом, что и оплата за товар, то есть наличными через кассу продавца.

Согласно ст. 22 Закона РФ О защите прав потребителей средства вам обязаны вернуть в течение 10 дней.

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)