Проблемы с гарантией - Как решить вопрос с повторными ремонтами телефона, купленного в Евросети?

• г. Омск

Купил телефон в Евросети. Он уже 2 раза ремонтировался по гарантии. Сейчас сломался в 3 раз. После последнего ремонта прошло меньше месяца. Хочу сдать его или обменять как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий!

У Вас такое право согласно закону рф о защите прав потребителей имеется, если вы не можете использовать товар в течении месяца после ремонта.

Ст. 18 Закона РФ О защите прав потребителей

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Обращайтесь с соответствующим требованием к продавцу.

Добрый день, вам необходимо обратиться с письменной претензией на возврат денежных средств.