Как защитить себя юридически при разводе и выплате алиментов на дочь 3 года

• г. Новосибирск

Развелся с женой, имеется дочь 3 года. На алименты она не подовала. Фиксировано 2 раза в месяц высылаю средства на карту ей. Как мне себя обезопасить в юридическом плане, чтобы она не сказала на суде, когда пойдет писать на алименты, что я не обеспечиваю дочь в финансовом плане? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Кирилл, сохраняйте все квитанции, подтверждающие Ваши платежи. В назначении платежа указывайте, что это алименты за (месяц, год).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Сохраняйте квитанции о переводе денежных средств, по законодательству алименты взыскиваются с момента подачи заявления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Кирилл!

Основание платежа указывайте "На содержание своего несовершеннолетнего ребенка ФИО", это нужно, для того, чтобы она не подала за последние три года. Если обратиться в суд о взыскание алиментов, то алименты будут насчитываться со дня подачи такого заявления.

Если ее устраивает сумма, которую вы перечисляете, то также можно составить нотариально соглашение о выплате алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Во первых, алименты назначаются свдом с даты подачи соответствующего иска в суд, если между Вами не было заключено письменных соглашений о выплате алиментов.

Во вторых, при отправке денег, пишите назначение платежа - алименты. Можно ведь писать.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

С женой в разводе уже 2 года, на алименты она не подавала, так как я полностью обеспечиваю ребёнка. Но как мне себя обезопасить от подачи на алименты? Ребёнка не собираюсь просать и буду в дальнейшем его содержать и делать все для неё

Развелся с женой. Делю транспортное средство, оно было оформлено на ней. Не знаю как обезопасить себя. Боюсь что её адвокат что-нибудь придумает.

Вопрос: как обезопасить себя заранее.

Спасибо.

С женой развелся, есть совместный ребёнок, на алименты не подавала так как ребёнка обеспечиваю. Прошло два года. Вчера поступил звонок от судебного пристава который мне сказал, что я задолжал за год по исковому заявлению и озвучил мне значительную сумму долга по алиментам. Ищвешен раннее не был. Исправно передавал средства на ребёнка в течении 2-х лет бывшей супруге.

Я развелся с женой, отправляю алименты как положенно 25%,официально бывшая не хочет подавать, как мне обезопасить себя, чтоб потом не заявила что я не платил.

Не живем с женой но денег стабильно высылаю на ребенка, как обезопасить смебя чтобы она потом не подала на алименты за этот период, сейчас еще находимся в браке.

Как мне развестись с женой? Она с сыном (11 лет) живет в другом городе. Мы с ней не живем уже больше двух лет. На лето и,когда я в отпуске забираю его себе. На алименты насколько я знаю она не подавала тк я высылаю деньги ей на карту. Заранее спасибо.

Развелись с женой больше года назад в заявлении на развод она указала отказ на алименты. Я работаю не официально, а алименты перевожу со своей карты на её карту.

Вопрос.

Как мне себя обезопасить если бывшая жена подаст в суд на адименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С женой мы в разводе, имеем общего ребёнка. Официально алименты я не плачу, но каждый месяц перевожу с карты на карту ден. средства (карта на имя бывшей супруги). Чеки сохраняю. Бывшая супруга на алименты не подавала. Если она решит подать на алименты, будут ли эти чеки основанием того, что алименты я платил? Спасибо!

Развёлся с женой, 2 несовершеннолетних детей. Бывшая супруга на алименты не подавала. Договорились на определённую сумму. Данную сумму выплачиваю каждый месяц переводом на банковскую карту с пометкой в сообщении (алименты на детей). Можно ли в дольнейшем будет доказать в суде, что я выплачивал средства на содержание детей, если вдруг она захочет подать на алименты за прошедшие годы?

Встречался с девушкой ей 16 мне 22 был интим, вскоре расстались через день она мне сказала чтоб я ее обеспечивал до 18 лет или оеа меня посадит вот сейчас уже второй месяц высылаю ей денежные средства.11 декабря кй будет 17 что теперь мне ее до 18 лет содержать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение