Как защитить себя юридически при разводе и выплате алиментов на дочь 3 года

• г. Новосибирск

Развелся с женой, имеется дочь 3 года. На алименты она не подовала. Фиксировано 2 раза в месяц высылаю средства на карту ей. Как мне себя обезопасить в юридическом плане, чтобы она не сказала на суде, когда пойдет писать на алименты, что я не обеспечиваю дочь в финансовом плане? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Кирилл, сохраняйте все квитанции, подтверждающие Ваши платежи. В назначении платежа указывайте, что это алименты за (месяц, год).

Добрый день!

Сохраняйте квитанции о переводе денежных средств, по законодательству алименты взыскиваются с момента подачи заявления.

Здравствуйте, Кирилл!

Основание платежа указывайте "На содержание своего несовершеннолетнего ребенка ФИО", это нужно, для того, чтобы она не подала за последние три года. Если обратиться в суд о взыскание алиментов, то алименты будут насчитываться со дня подачи такого заявления.

Если ее устраивает сумма, которую вы перечисляете, то также можно составить нотариально соглашение о выплате алиментов.

Здравствуйте.

Во первых, алименты назначаются свдом с даты подачи соответствующего иска в суд, если между Вами не было заключено письменных соглашений о выплате алиментов.

Во вторых, при отправке денег, пишите назначение платежа - алименты. Можно ведь писать.

Если потребуется помощь, обращайтесь.