Вопросы судебного приговора и просроченного паспорта гражданки Токаревой Элеоноры в 2005 году

• г. Ставрополь

Приговор судьи насчёт не дееспособности с явно с просроченный паспорт гражданки Токаревой Элеоноры? И такой приговор судьи в суде законна? Но дело было так я забыла сменить паспорт в 2005 года когда мне было 23 лет по причине потому что мы тогда запутались. Но вот я свой паспорт СССР получила в 18 лет в 2000 года а потом по всему новостями сказали что если у кого паспорт СССР то его нужно поменять потому что дальше СССР паспорт не будет почему то действителен так это было в 2000 года. И мне пришлось аж два раза менять свой паспорт СССР на другой паспорт РФ в 18 лет. Вот по этой причины я и мои родня и мои родители все запутались. Но серовно если гражданина наступает 20 лет то по закону РФ любому гражданину РФ обязательно надо менять паспорт не смотря на тот факт что любой гражданин РФ свой паспорт не давно менял. Просто я и мои родители и мои родственники тогда все запутались. Но закон РФ по обмени паспорта в 20 лет не кто не отменял. Я должна была поменять свой паспорт ещё в 2002 года но как я написала выше мы все запутались тогда то.Вот по этой причине я и не поменяла тогда свой паспорт в 2002 году. Ладно вам у меня такие вопросы если я не сменила паспорт по возрасту. У меня в 2005 года уж явно и точно был ПРОСРОЧЕННЫЙ паспорт. И если допустим примерно что суд был в 2005 года. И сам или сама судья в суде сделал приговор по недействительный (просроченный паспорт в 2005 года? Закона сам судья в суде так поступил? Лично я считаю что так не законно сам или сама судья поступил. Я считаю так чтоб судья достаточно обратить внимание суда на возраст гражданину и на дату выдачи паспорта. Но почему то судья в суде так не сделала. Может просто сам или сама судья не по внимательности своей не обратила на это внимание на дату выдачи паспорта? Я В 2005 ГОДА НЕ НА КАКОМ СУДЕ НЕ ПРИСУТСТВОВАЛА ЛИЧНО. ТАМ ВСЁ ДЕЛАЛИ БЕЗ МОЕГО УЧАСТИЕ И БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЕ. НО ЕСЛИ ДОПУСТИМ ЧТО СУД ЯКОБЫ БЫЛ В 2005 года. Я ЛИЧНО НЕЧЕГО НЕ ЗНАЮ СУД БЫЛ ИЛИ СУДА НЕ БЫЛО. МНЕ НЕ КТО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ ПОДТВЕРЖДАЮЩИМ ЧТО Я НЕ ДЕЕСПОСОБНА. И ЕСЛИ ОКАЖЕТСЯ ЧТО СУДЬЯ В СУДЕ СДЕЛАЛ ТАКОЙ ПРИГОВОР ГРАЖДАНИНУ ПО НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОМУ просроченный паспорт в 2005 года? Тогда законный такой приговор в судьи в суде? И что говорит сам закон РФ по этому поводу можно участвовать в суде с просроченным паспортом? Или нельзя участвовать в суде с просроченным паспортом? И что делать гражданину если приговор судьи в суде был сделан ПО НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОМУ просроченный паспорт в 2005 года? Такой приговор судьи в суде законный будет да или нет? И можно мне тогда такой приговор судьи обжаловать то? Мне сейчас 36 лет. Я родилась в 1982 года. Ну вот как суд был с моим просроченным паспортом? Творят что хотят. Это не правильно что без моего присутствия. Я могу так-же чей угодно паспорт взять и в суд пойти и сделать того гражданина не дееспособным. С ув вам Элеонора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, данное обращение вам следует адресовать на официальный сайт Администрации президента РФ или направить в Приемную президента РФ в своем регионе.

Спросить
Пожаловаться

Приговор судьи насчёт не дееспособности с явно с просроченный паспорт гражданки Токаревой Элеоноры? И такой приговор судьи в суде законна? Но дело было так я забыла сменить паспорт в 2005 года когда мне было 23 лет по причине потому что мы тогда запутались. Но вот я свой паспорт СССР получила в 18 лет в 2000 года а потом по всему новостями сказали что если у кого паспорт СССР то его нужно поменять потому что дальше СССР паспорт не будет почему то действителен так это было в 2000 года. И мне пришлось аж два раза менять свой паспорт СССР на другой паспорт РФ в 18 лет. Вот по этой причины я и мои родня и мои родители все запутались. Но серовно если гражданина наступает 20 лет то по закону РФ любому гражданину РФ обязательно надо менять паспорт не смотря на тот факт что любой гражданин РФ свой паспорт не давно менял. Просто я и мои родители и мои родственники тогда все запутались. Но закон РФ по обмени паспорта в 20 лет не кто не отменял. Я должна была поменять свой паспорт ещё в 2002 года но как я написала выше мы все запутались тогда то.Вот по этой причине я и не поменяла тогда свой паспорт в 2002 году. Ладно вам у меня такие вопросы если я не сменила паспорт по возрасту. У меня в 2005 года уж явно и точно был ПРОСРОЧЕННЫЙ паспорт. И если допустим примерно что суд был в 2005 года. И сам или сама судья в суде сделал приговор по недействительный (просроченный паспорт в 2005 года? Закона сам судья в суде так поступил? Лично я считаю что так не законно сам или сама судья поступил. Я считаю так чтоб судья достаточно обратить внимание суда на возраст гражданину и на дату выдачи паспорта. Но почему то судья в суде так не сделала. Может просто сам или сама судья не по внимательности своей не обратила на это внимание на дату выдачи паспорта? Я В 2005 ГОДА НЕ НА КАКОМ СУДЕ НЕ ПРИСУТСТВОВАЛА ЛИЧНО. ТАМ ВСЁ ДЕЛАЛИ БЕЗ МОЕГО УЧАСТИЕ И БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЕ. НО ЕСЛИ ДОПУСТИМ ЧТО СУД ЯКОБЫ БЫЛ В 2005 года. Я ЛИЧНО НЕЧЕГО НЕ ЗНАЮ СУД БЫЛ ИЛИ СУДА НЕ БЫЛО. МНЕ НЕ КТО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ ПОДТВЕРЖДАЮЩИМ ЧТО Я НЕ ДЕЕСПОСОБНА. И ЕСЛИ ОКАЖЕТСЯ ЧТО СУДЬЯ В СУДЕ СДЕЛАЛ ТАКОЙ ПРИГОВОР ГРАЖДАНИНУ ПО НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОМУ просроченный паспорт в 2005 года? Тогда законный такой приговор в судьи в суде? И что говорит сам закон РФ по этому поводу можно участвовать в суде с просроченным паспортом? Или нельзя участвовать в суде с просроченным паспортом? И что делать гражданину если приговор судьи в суде был сделан ПО НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОМУ просроченный паспорт в 2005 года? Такой приговор судьи в суде законный будет да или нет? И можно мне тогда такой приговор судьи обжаловать то? Мне сейчас 36 лет. Я родилась в 1982 года. С ув вам Элеонора.

Вам добрый день. Я не понимаю что любой суд может принять любой гражданский паспорт РФ? Вот у меня точно и включительно был просроченный паспорт в 2005 года. А в 2018 года я случайно узнала что меня сделали не дееспособной 12 мая 2005 года. И я лично считаю что это не законна. Во первых я в 2005 года у меня был просроченный паспорт. А суд почему то такой паспорт принял. Почему? И во вторых меня не кто лично в суд не пригласил. Почему меня в суд не кто не пригласил? И как работает любой суд с действительным паспортом? Или суд может работать с недействительным просроченным паспортом? Вот что говорится в законе "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.12.2018).

ГПК РФ Статья 284. Рассмотрение заявления об ограничении дееспособности гражданина, о признании гражданина недееспособным, об ограничении или о лишении несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет права самостоятельно распоряжаться своими доходами. 1. Заявление об ограничении дееспособности гражданина, о признании гражданина недееспособным, об ограничении или иными доходами суд рассматривает с участием самого гражданина, заявителя, прокурора, представителя органа опеки и попечительства. Гражданин, в отношении которого рассматривается дело о признании его недееспособным, должен быть вызван в судебное заседание. А меня лично не кто не вызывал в суд 12 мая 2005 года. Так что получается что сама судья в суде нарушила все законы РФ. Потому лично я считаю что это не по закону РФ всё было. Почему меня тогда не вызвали суд? Почему судья в суде приняла 12 Мая 2005 год мой НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ ПРОСРОЧЕННЫЙ паспорт? Это вообще закона чтоб суд принимал НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ ПРОСРОЧЕННЫЙ паспорт любого гражданина? И это закона что сама судья Чижова Т.Д. меня НЕ ПРИГЛАШАЛА В СУД? А от куда я знаю что это была эта судья тогда, а очень просто мне знакомые люди об этом сказали которые работали с моими родителями. И как мне подать жалобу на эту судью Чижова Т.Д.? И как мне отстоят свои права чтоб признали меня хотя бы частично недееспособную или полностью дееспособной? Ув вам Эля.

Я тут борюсь за своё будущую реальную свою жизнь. Но мне очень при очень тяжело бороться с несправедливостью в одиночку. Приходится опять писать вам. Недавно я узнала, что 12 мая 2005 года суд признал меня НЕ ЗАКОННО недееспособной. С моим явно НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ паспортом. А нашим прокурорам это лень явно разбираться то.Мне сейчас 36 лет а в 12 Мая 2005 года мне было 23 лет. Изобильный. Меня зовут Эля. Меня спрашивает юрист Вы 13 лет не знали о том, что вам признали не дееспособной? Я отвечаю юристу Да я не знала. А потом узнала в этом году только что. Но а ещё я не где такой закон РФ не нахожу чтоб судье разрешено было лешать меня деспособности по моему НЕ ДЕСТВИТЕЛЬНОМУ паспорту. В 12 Мая 2005 года у меня был Не дествителен паспорт. А как я знаю что недействителен паспорт не подтверждает личность гражданина. Значит я считаю что этот приговор НЕ ЗАКОННЫЙ. Ответе мне на эти вопрос судья праве было лишат дееспособности по моему НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОМУ ПАСПОРТУ? И когда по закону РФ надо менять паспорт в 20 лет или в 23 лет? Так что я считаю что судья в суде не законна так сделала. И я считаю что судья сделала не законный приговор. Или в любой гражданский суд можно ходить с любым паспортом хоть и недествительным проссроченым паспортом и хот ксерокопии от Недествительного просроченного паспорта? Опять спрашивает юрист паспорт меняется в 20 лет, по процедуре отмены не дееспособности я написала вам выше. Я хотела уточнить у вас, как вы 13 лет не знали о том, что вы не дееспособны, у вас ведь должен быть попечитель? Вы в 20 лет не поменяли паспорт? А мне не кто этого не говорил что я полностью недееспособная. Мне родной отец говорил что я не имею право брать не где кредиты. А всё остальное я имею право по закону РФ делать то. Нет я в 20 лет не меняла паспорт и за одной путанице. Я в 18 лет аж два раза меняла свой паспорт в 2000 году. Мне первый раз на руки выдали СССР паспорт но я им не успела воспользоватся и мне потом опять пришлось его менять на нормальный паспорт. Я родилась в 1982 года. Правда я штраф заплатила за просроченый паспорт. Тут дела почему судья не обратила на это внимание когда дали мне паспорт почему судья сделала приговор и лешила меня дееспособности по моему ПРОСРОЧЕНОМУ паспорту? Это получается что халатность судьи или это судебная ошибка самого судьи? Какя вам сказала что у меня в 2005 года был просроченный паспорт. И не кто мне не ответил на мой вопрос почему судья самостоятельно и не закона решила и сделала меня лешит прав деспособности на недееспособную и тем более по моему просроченому недествительному паспорту? А ещё я ДХШ училась и 12 Мая 2005 года я еле оплатила за свою учёбу в самом сбербанке. Так что суд не как не мог быть 12 Мая 2005 года это просто не возможна. А в самом сбербанке некогда не примут ксерокопию от оригинального паспорта. Так что для меня не существует не какого суда. И не кто меня не лишал моей дееспособности. Потому что я лично на суде не присуствовала. И меня в суд не кто не приглашал. И у меня отличная память я отлично и прекрасно помню что было 12 Мая 2005 года и где я была. Такс ув юристы я надеюсь на то я получу от вас чёткие и нормальные ответы. А то здесь не которые юристы просто на заголовки читают и дальше они не читают. А другие юристы просто ссылки копируют от закона лишение дееспособности. Я им не задавала такой вопрос. Я задавала всем юристом другие вопросы Почему судья не пригласила меня суд? Почему судья в суде приняла ксерокопию от моего проссроченного не дествительного паспорта? Эх я поняла что большинство юристам лень разбератся и читать все мои вопросы в этом сообщение. А я потеряла того юриста кто смог бы мне помочь. Но одно я пойму тогда я тоже могу взять любой паспорт РФ не важно будет он проссроченый или ксерокопия от любого паспорта РФ и пойти с ним и лешит любого гражданина его или её дееспособности без всякого их согласия и без всякого участие в суде. Но это по моему не по закону будет. Потому что закон РФ и статья 284 гласит 1 часть что судья ОБЯЗАН ПРИГЛАШАТЬ В СУД ТОГО ГРАЖДАНИНА КОТОРОГО ХОТЯТ ЛИШАЮТ ДЕЕССПОСОБНОСТИ. Или всем на этот закон РФ и статья 284 гласит 1 часть наплевать то. Лично для меня эта вымышленная и НЕ ЗАКОННАЯ не дееспособность НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЗАЩИТОЙ. И хватит игнорировать мои вопросы и хватит вам не которым юристом не по теме моих всех вопросов отвечать, а то это становится подозрительным, каждый человек в праве задавать свои чёткие и понятливые вопросы высказать помощи или своё мнение, или свою претензию. И мне не кто не хочет предоставить доказательства. И мне не кто не желает отвечать на все мои поставлены вопросы. Когда полный бес предел везде закончится то?Почему судья вынес такое решение без меня? И почему судья лично меня не пригласил в суд? Разве это законна? Лично я считаю не законна это всё. И закон РФ статья 284 об этом говорится то. И сама судья Чижова Т.Д и не кто в суде меня не видел который якобы был и состоялся 12 Мая 2005 года. А потому что повестка в суд не было. Но хотя в нашем обществе и везде поддерживается только ложная мысль и ложная информация в любом городе😔. Мне не кто не дал официальные документы. Я просто слышу ложную мысль что пишут в отписках. Так что я не за что на свете не поверю в этот фальшивый суд или не честный суд якобы был 12 мая 2005 года. И я буду считать что не какого суда в 2005 года не было.

16 августа 2001 года я понеменяла паспорт гражданина СССР на Российский паспорт ( (за месяц до исполнения мне 45 лет). А 10 сентября 2001 года мне исполнилось 45 лет. Должна ли я была менять его заново (так сказать, по возрасту)? Если так, то почему меня не предупредили об этом в паспортном столе ни в августе 2001 года при получении паспорта гражданина России, ни в последующие годы, когда я туда обращалась (например, для получения заграничного паспорта в 2002 году, выезда за рубеж в 2002 и 2004 гг., приватизации жилья в 2004 году). Я узнала об этой проблеме совершенно случайно в одном из банков, когда меняла пластиковую карту. Банковский работник указал мне на то, что паспорт мой в настоящее время недействителен и что мне придется сейчас заплатить штраф за то, что я, якобы, живу все это время (почти 8 лет) по просроченному паспорту. Действительно ли это так? И что мне тогда делать? С уважением Т. Хирёва.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Мой муж прописан с детства и по сей день по одному адресу. В 2002 его лишили свободы и его мама сняла с регистрации, чтобы платить меньше за квартплату. В 2003 году вышел по УДО, т.к не было паспорта не смог зарегистрироваться обратно, но проживал там же.В 2005 был осужден, в 2007 году получил паспорт в учереждении и 2008 освободился приехал и зарегистрировался по прежнему адресу. В 2006 мама умерла, я остался один в комнате. Вопрос-горжилобмен просит у меня подтверждение о том что я проживал по месту регистрации с 2003 по 2005 год как это можно подтвердить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мамой переехали 1993 году, из Армении. В Город Ростов на дону. У мамы был паспорт ссср. Мне тогда была 3 годика. 1997 с отцом мама офицеально развелась есть документ о расторжение брака с армении так как отец не появлялся там на суд. после третьего раза их развели по закону. 1999 году мама подала на гражданство РФ. и в поле написала есть дочь. В 2000 году мама получила паспорт РФ. Я получила паспорт по достижению 14 лет в 2004 г. Без всяких проблем по закону.2010 году поменяла по достижению 20 лет, по собственному желанию поменяла отчество. Из Загса есть документ о перемени отчества. Все нормально мне его выдали через 10 дней. В 20 лет опять поменяла паспорт так как вышла замуж,, муж гражданин россии и по нации Русский. Тоже получила нормально паспорт. Три раза меняла и никакой заморочки не была. Но так получилось 2013 году мой сыночек выдернул с паспорта лесты. Ну Я пошла в паспортный стол, все показало принесла все документы свид. О рождение свое и.т.д. оплатила штраф по закону. Сказали что через 2 недели придете за новым. Но когда Я пришла мне начальник паспортного стола сказал что мой паспорт в 2004 году был не обасновоно выдан и последующие паспорта тоже, что я вообще считаюсь гражданином россии. Так как мама когда просила на себя гражданство должна была дописать, прошу гражданство на дочь. Сказали что дело будет расматривать УФМС ростова на дону. С сентября 2013 года тишина прихожу говорят заключение еще нет. Подскажите что делать?

Меня интересует такой вопрос, опишу суть вопроса: в 2014 году в возрасте 18 лет получила паспорт гражданина Российской Федерации, по знаниям закона РФ,гражданин получает паспорт в возрасте 14 лет и обязан его поменять в возрасте 20 лет, так как я его получила в 18 лет,25 марта 2014 года а день рождение у меня 9 августа, и в этом 2015 году мне исполняется 20 лет, а паспорт у меня всего лишь 1 год, надо ли мне его менять? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение