Как защитить себя и свою семью в сложной ситуации - подача заявления на обидчика и возможные последствия для близких

• г. Казань

У меня сложилась очень непростая ситуация. Друг моего парня ударил меня по лицу, появился синяк и проблема со слухом. Я замужем пока, но с мужем не живем вместе и не хочу чтобы он узнал о побоях. Если я напишу заявление на обидчика, дело коснется моих близких? (Имеется в виду законный муж, родители)

Ответы на вопрос (1):

В рамках доследственной проверки Вашего мужа могут опросить. Соответственно, после возбуждения уголовного дела его могут допросить в качестве свидетеля.