Как изменить порядок перечисления алиментов на дочь при переезде к бабушке?

• г. Иркутск

Плачу алименты на дочь по решению суда. На следующий год дочь (15 лет) собирается ехать жить и учиться в другой город к моей матери. Как официально перечислять алименты не бывшей, а моей матери на дочь?

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос решается только в судебном порядке.

К примеру, родителю, выплачивающему алименты, следует обратиться в суд с иском об изменении порядка выплаты алиментов для установления обязанности перечисления 50% от суммы удерживаемых алиментов на счет ребенка, воспользоваться которым он сможет по достижении совершеннолетия.

Или же бабушке можно установить опеку над ребенком и обратиться в суд с заявлением о смене взыскателя алиментов.