Неправомерная остановка и вымогательство в магазине - что грозит после подачи заявления в органы?

• г. Москва

С девушкой ненамеренно совершили кражу в леруа мерлен на сумму 1300 руб (сверла), ненамеренно сверла были изъяты из упаковки и положены в женскую сумку. Остановили нас и направили в комнату, где начали требовать оплатить в пятикратном размере, над моими аргументами, что это незаконно, они смеялись, когда поняли, что я не буду платить, попытались меня вывести, чтобы остаться наедине с девушкой и надавить на нее, я им отказал в их просьбе, согласился оплатить в пятикратном размере, это более 6 тысячи рублей. Я намеренно совершил оплату этой суммы картой, что им не понравилось. Оплатил именно я, хотя меня ни в чем не подозревали. После оплаты сотрудник охраны забрал чек и отказался его мне отдать, мои аргументы о том, что это незаконно его не убедили, чек мне так и не был выдан, как и товар на оплаченную сумму. Что грозит мне или моей девушке, при заявление в соответствующие органы на данный магазин?

Ответы на вопрос (2):

Вам уже ничего не грозит, а вот охране магазина грозит уголовная ответственность за вымогательство. Так что обращайтесь в полицию с заявлением, приложите распечатку по карте, где указана та транзакция на "более 6 тыс"

Ничего Вам не грозит.