Неправомерная остановка и вымогательство в магазине - что грозит после подачи заявления в органы?

• г. Москва

С девушкой ненамеренно совершили кражу в леруа мерлен на сумму 1300 руб (сверла), ненамеренно сверла были изъяты из упаковки и положены в женскую сумку. Остановили нас и направили в комнату, где начали требовать оплатить в пятикратном размере, над моими аргументами, что это незаконно, они смеялись, когда поняли, что я не буду платить, попытались меня вывести, чтобы остаться наедине с девушкой и надавить на нее, я им отказал в их просьбе, согласился оплатить в пятикратном размере, это более 6 тысячи рублей. Я намеренно совершил оплату этой суммы картой, что им не понравилось. Оплатил именно я, хотя меня ни в чем не подозревали. После оплаты сотрудник охраны забрал чек и отказался его мне отдать, мои аргументы о том, что это незаконно его не убедили, чек мне так и не был выдан, как и товар на оплаченную сумму. Что грозит мне или моей девушке, при заявление в соответствующие органы на данный магазин?

Ответы на вопрос (2):

Вам уже ничего не грозит, а вот охране магазина грозит уголовная ответственность за вымогательство. Так что обращайтесь в полицию с заявлением, приложите распечатку по карте, где указана та транзакция на "более 6 тыс"

Спросить
Пожаловаться

Ничего Вам не грозит.

Спросить
Пожаловаться

Ради экстрима совершил кражу в магазине на сумму 1100 рублей. Долго просидел в подсобке с охранниками, пока они не согласились чтобы я просто оплатит товар. Написали заявление, что обязуюсь оплатить товар. Претензий не имею. И заставили написать, что товар оставляю в магазине. Все оплатил, забрали чек и товар. Грозит ли мне что-нибудь?

Был задержан охраной в гипермаркете Лента за кражу товара на сумму 314 рублей, в комнате охраны признался и все достал, предложили оплатить товар без скидочной карты. Прошли на кассу, я все оплатил банковской картой, но чек мне отдали, сказали останется у них, я взял товар и ушёл. Чем мне это грозит и могут ли они использовать как-то этот чек против меня? Спасибо!

Совершил кражу в Ашане на сумму 90 грн, меня отвели в комнтату обислкали

Совершил кражу в Ашане на сумму 90 грн, меня отвели в комнтату обислкали, предложили оплатить неоплаченный товар, я оплатил (чек забрал охранник) , при мне был паспорт записали данные в какой то акт, (который я подписал) я с ним не ознакомился что мне может грозить в дальнейшем?

При оплате товара на кассе часть товара забыл выложить из кармана и оплатить пакета не было и мелкие предмены пришлось ложить в карман. После кассы остановил охранник и предложил пройти с ним. после чего пришлось выворачивать карманы, где были у меня не оплаченные товары магазина на сумме 230 руб, сказали, что либо полиция, либо оплатить согласно условиям магазина в пятикратном размере. Полиция приехала, но протокол не составили. Я сильно торопился и оплатил в пятикратном размере, но чек мне за товар не отдали, сказали что не отдаем чеки в таких случаях, более того помимо того, что я забыл оплатить на кассе в сумму чека ввели дополнительный товар, как пояснили, товары которые раньше были кем то украдены, но более того, согласно правилам магазина, штраф составляет в пятикратном размере, а согласно уплаченного мною чека сумма выше в 5,5 раза неоплаченного товара. Что делать в таких случая, есть все видеозаписи которые я производил, и свидетель супруга.

Скажите пожалуйста, в магазине взял товар, т.к корзинка была полная, переложил часть товара в сумку, а на кассе не оплатил, получается совершил кражу в магазине, на сумму 690 руб, составили протокол, завтра суд. Чем это грозит?

Спорная ситуация. Муж совершил покупку в магазине, при оплате картой был отказ. Далее он не помнит, скорее всего оплатил наличкой. Кассир выдал чек, что оплата электронными деньгами (на это внимания муж не обратил). Недавно позвонили из магазина и просят оплатить повторно покупку. Могут ли они как-то стребовать оплату? Муж не помнит, время уже прошло.

Была совершена кража в магазине продуктов на сумму 700-1000 рублей..

Была я,муж и ребёнок

Воровал муж.

Очень стыдно за свой поступок.

Когда в следующий раз пошли в этот магазин, окружили сотрудники и сказали оплатить украденный товар до определенного числа, если нет то они подадут в полицию..

Магазин сказал заплатить 4000 рублей, сумма не маленькая

На данный момент этой суммы нет, я предложила хотя бы 2000 отдать сейчас

Но,администратор магазина начала мне грубить, угрожать что нажмёт на кнопку и меня заберут, разговаривала матом

Не знаю что дальше делать

Скажите что грозит в данной ситуации

Если всю сумму я могу заплатить немного позже… Уточню кража была максимум на 1000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

СОВЕРШИЛ КРАЖУ В МАГАЗИНЕ АШАН НА СУММУ 2200 РУБ, ПОСЛЕ ЧЕГО В КОМНАТЕ ОХРАНЫ БЫЛ СОСТАВЛЕН ПРОТОКОЛ (сотрудником охраны), КОТОРЫЙ Я ПОДПИСАЛ И СОГЛАСИЕ НА ПРИМИРЕНИЕ СТОРОН И БЫЛО ОПЛАЧЕНО НА КАССЕ В ДВУХКРАТРОМ РАЗМЕРЕ ШТРАФ, И ЕЩЕ ЗАСТАВИЛИ ПОДПИСАТЬ (сотрудник милиции составлял) ПРОТОКОЛ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ НАРУШЕНИИ (ЭТОГО НЕ БЫЛО) (ЗА РАСПИТИЕ ПИВА) Я ОПЛАТИЛ КВИТАНЦИЮ И СРАЗУ ПРИНЕС ИМ КАК ОНИ ПОПРОСИЛИ И ЗАБРАЛИ ЧЕК С КВИТАНЦИЕЙ. УШЕЛ Я БЕЗ ЧЕКОВ, КВИТАНЦИЙ И ДОГОВОРА О ПРИМИРЕНИИ! КАКИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, ЧТО Я ВСЕ ОПЛАТИЛ ДОЛЖНЫ БЫЛИ МНЕ ОТДАТЬ? МОГУТ ЛИ ЧТО ТО СДЕЛАТЬ ПРОТИВ МЕНЯ?

Совершил кражу в Ашане на сумму 100 с чем то рублей, меня отвели вв комнтату обислкали, предложили оплатить неоплаченный товар, я оплатил, при мне был паспорт записали данные в какой то акт, я с ним не ознакомился что мне может грозить в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение