Проблема с площадью наследуемого жилого дома - отказ в исправлении ошибки

• г. Кемерово

Вступаю в наследство. Жилой частный дом. Нотариус получила ответ от росреестра - площадь 407,0 м. По свидетельству о госрегистрации права на недвижимость площадь - 40, 7 кв м. Подал заявление в МФЦ об исправлении тех ошибки. Получил отказ "в связи с тем, что отсутствуют противоречия между сведениями ЕГРН и сведениями, содержащимися в документах кадастрового дела, отсутствует документ-основание для исправления технической ошибки." Что делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратиться в кадастровую палату по месту нахождения недвижимого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Нотариус выдал свидетельства о праве собственности, переданное в наследство. Зарегистрировал наши права в росреестре. На руки получили ЕГРН, где указан неверно этаж квартиры.

Подали заявление в росреестр об исправление технической ошибки. Росреестр отказал, ссылаясь на техническую документацию и утверждает, что ошибки не обнаружено.

В свидетельстве о праве собственности, которое передавалось нотариусу, этаж указан верно.

Подскажите, пожалуйста, как быть дальше?

Нотариус выдал свидетельство о праве на наследство. Указал кадастровый номер земельного участка из внутреннего документа между земельным комитетом и управлением кадастра объектов недвижимости и условный кадастровый номер из выписки регистрационной службы. Кадастровая палата отказывает в постановке земельного участка на гос. кадастровый учет т.к. сведения с таким кадастровым номером отсутствуют. Нотариус отказывает в исправлении свидетельства. Как лучше поступить направить нотариусу письмо с просьбой исправления свидетельства или подать заявление в суд?

Частный жилой дом (с 1958 года) .оформляли увеличение жилой площади. В результате в свидетельстве написано-помещение (квартира) .в Росреестра ответили отказом на заявлении об исправлении ошибки. Как исправить данную ошибку? Куда обращаться?

Как написать иск в суд об исправлении ошибок в свидетельстве права на землю (отсутствует дата выдачи документа и не оговорены исправления)

Получил отказ нотариуса о выдаче свидетельства о праве на наследство на земельный участок в связи с тем что в свидетельстве о праве собственности наследодателя изменено имя на Антонину вместо Антонида. С каким заявлением обращаться в суд об исправлении ошибки.

Прошу, по возможности, дать оценку провомерности ответа из Росреестра.

Суть вопроса:

Через МФЦ, оплатив услугу, подала заявление с пакетом документов на регистрацию права собственности на квартиру. При получении обнаружила, что неверно указана площадь квартиры. Написала в МФЦ отказ от получения свидетельства с ошибкой. Считаю что оказана услуга ненадлежащего качества. Обосновала отказ. Написала о желании получить свидетельство без ошибки. Сотрудниками МФЦ весь пакет документов был возвращен в Росреестр для оформления свидетельства с правильной площадью. По прошествии месяца из Росреестра сообщили, что получить правильное свидетельство невозможно. Следует получить свидетельство с ошибкой. После чего подать заявление об исправлении технической ошибки. И никак иначе. Другая процедура не предусмотрена.

С уважением,

Марина Александровна.

Документы на дом (распоряжение поселковой администрации о присвоение почтового адреса, свидетельство, техпаспорт) по адресу дом 29/1. Взяли выписку из ЕГРН, там дом 29 А. Подала в кадастровую палату на исправление технической ошибки, получила отказ. Ссылаются на ФГУП "Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ" и то, что исправлений не было. Хотя под номером 29 А есть еще один дом. Кто виноват? Куда обращаться? В поселковой администрации говорят, что надо присваивать дому новый номер и менять все документы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На два земельных участка-один кадастровый номер. У каждого участка свой номер гос. акта на право собственности на землю. Родственниками не являемся. Собрались оформить наследство, возможно ли это с последующей продажей? Писали заявление в ФКП Росреестра на исправление тех. ошибки, пришёл отказ, на основании того, что сведения внесены в ГКН ранее учтённых зем. участков в границах кадастрового квартала, и противоречия отсутствуют. Спасибо, Наталья.

В свидетельстве о регистрации собственности на квартиру допущена ошибка в дате договора о передаче квартиры в собственность. Собственник умер. Нотариус не выдает свидетельство о праве на наследство до исправления технической ошибки. Росреестр не исправляет ошибку из-за отсутствия собственника.

Свидетельство о собственности 2004 г площадь 72,8 указанна с учетом лоджий, В кадастровом паспорте указанна то же площадь 72,8,

Квартиру покупают по ипотеке, и мы заказывали технический паспорт, где указана площадь, с учетом лоджий 72,8 и без учета лоджии 69, Банк выдал отказ в связи с тем, что теперь в соответствии с законом площадь в кадастровом паспорте должна быть без учета лоджии.

Подали на Зеленый 20 на исправление технической ошибки, Получили отказ, У них же проконсутилировались, сказали снова подать на исправление технической ошибки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение