Отказ от страховки по кредиту - законность ситуации и возможные действия для возврата

• г. Красноярск

По поводу страховки по кредиту, и как ее вернуть. Кредит взят в почта банке, а страховка по кредиту в ВТБ страхование. При обращении в почта банк, принять заявление на отказ от страховки отказались. Расскажите, законно ли это. Какие мои действия, чтобы вернуть страховку.

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо было обратиться в ВТБ страхование (в течении 14 дней) .

Для возврата стоимости страховки необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, когда ее оформили?