Как получить паспорт, если дом не оформлен и отсутствует домовая книга?

• г. Владикавказ

У меня проблема я не могу получить паспорт потому что дом в котором я живу не оформлен и нет домовой книге, а я пытался приенести домовую книгу того дома где оформлена моя мать, но там мне сказали что нужна справка по адресу, а так как там дом не оформлен справку невозможно получить, и что мне делать в школе говорят уже нужно паспорт принести.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Займитесь оформлением дома сами либо через представителя.

Можете обратиться при надобности.

Берете отказ паспортного стола, и идете в суд с административным иском об оспаривании действий должностного лица. Отсутствие паспорта ограничивают вас в осуществлении гражданских прав.